Обсудить на форуме

Компания INTELVISION приняла участие в опросе проводимом среди абонентов портала hifiNews.RU

Компания INTELVISION приняла участие в опросе проводимом среди абонентов портала hifiNews.RU

Расскажите о создании компании, о её истоках, кто был вдохновителем?

Наша компания существует на рынке с 2004 года. До 2007 года мы занимались дистрибуцией компьютерной техники, аудио-видео оборудования. Мы преобрели неоценимый опыт, надёжных партнёров и поставщиков, наладили внутреннюю организацию. В середине 2006 года мы акцентировали нашу деятельность на системной интеграции, IT-сервисах и автоматизации. Инжиниринг - сейчас одно из ключевых направлений деятельности компании INTELVISION. Департамент "Инженерные системы" выполняет комплексные проекты, которые включают в себя проектирование, поставку, монтаж и сопровождение по следующим направлениям деятельности: - Умный дом (коттеджи, квартиры, офисы); - Автоматизированные системы управления инженерными сетями зданий; - Структурированные кабельные и локально-вычислительные системы; - Интегрированные системы безопасности; - Конференц-системы; В 2007 году мы первыми в Санкт-Петербурге получили статус авторизованного системного интегратора в области автоматизации зданий от мирового лидера в области открытых систем автоматизации компании BECKHOFF.

Как давно вы работаете в этой индустрии?

Автоматизацией и системами "УМНЫЙ ДОМ" мы занимаемся с 2006 года.

Расскажите, пожалуйста, подробнее о вашей продукции. На что в вашей продукции стоит обратить внимание?

Как я уже упоминал, основное направление нашей деятельности - это инженерные системы и автоматизация. Сейчас в нашем центральном офисе мы строим первый в Санкт-Петербурге, и один из первых в России шоурум "Умного дома" на базе оборудования Beckhoff. Начинка демонстрационного зала будет включать в себя основные функции "умного дома", такие как: - Автоматизированное управление освещением; - Управление климатическим оборудованием; - Управление электроприводами; - Управление аудио-видео оборудованием; - Интегрированная система безопасности: СКД, видеонаблюдение, пожарно-охранная сигнализация; - Управление всей системой с использованием переносных и настренных компьютеров, управление системой через интернет; и много другое. Ожидается, что первая очередь будет сдана в тестовую эксплуатацию к концу весны, началу лета 2007 года. Ждём всех в гости.

Какие у вас планы по развитию дальше? Что хочется улучшить? Что изменить? Есть ли у вашей компании интернет-сайт? Расскажите, какую информацию может получить посетитель на вашем сайте?

Да, конечно, у нашей компании есть интернет-сайт (www.intelvision.ru) и мы считаем, что в век информационных технологий интернет-представительство - один из ключевых моментов в маркетинговой политике компании, поэтому мы стараемся сделать сайт максимально удобным, информационным и красивым. К сожалению, он пока не готов на 100%, но работа непрерывно идёт и в задачах завершить её в первом полугодии 2007 года. Планов по развитию много. Во-первых, мы сейчас стоим в нашем центральном офисе шоурум "Умного дома" и надеемся, что он будет интересен как для частных, так и для корпоративных заказчиков. Параллельно с проекто-монтажными работами ведётся и разработка аппаратно-программного комплекса АПК "Умный дом", который будет ядром всей системы. Во-вторых, сейчас мы разрабатываем собственную систему контроля доступа на базе оборудования Beckhoff, скоро предстоит её внедрение на крупное предприятие. Хотелось бы, чтобы в будущем система превратилась в некий "коробочный" продукт и конкурировала бы с ведущими западными и российскими системами. Ну и наконец, мы будем стремиться к введению системы качества в нашей компании, для разработки крупных систем она просто необходима.


INTELVISION
Проектирование и инсталляция систем Умный дом, автоматизация ТП, разработка ПО, IT-консалтинг и аутсорсинг, дистрибуция оборудования



Оставить комментарий

Имя
Комментарий




||


Главная страница > HI-FI Профи > Репортажи и интервью > Компания INTELVISION приняла участие в опросе проводимом среди абонентов портала hifiNews.RU

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)