Обсудить на форуме
23.04.2007 15:33

Новые Mini DVD – 55 минут непрерывной видеозаписи

Новые Mini DVD – 55 минут непрерывной видеозаписи

Компания Verbatim и компания Ergodata Distribution выпустили на российский рынок новые 8-мисантиметровые двухслойные диски, позволяющие записывать около 1 часа непрерывного видео в формате DVD, не переворачивая при этом диск.

Mini DVD-R DL и Mini DVD+R DL от компании Verbatim – первые в мире двуслойные мини DVD-R диски. Новинки имеют всего лишь 8 см в диаметре, и при этом позволяют сделать видеозапись продолжительностью 54 и 55 минут соответственно (в зависимости от режима записи) на одной стороне, - 2.6 Гб информации.

Mini DVD-R DL и Mini DVD+R DL совместимы с камкордерами и бытовыми видеокамерами последнего поколения, DVD плеерами и DVD ROM приводами. Записанные на таких дисках видео и фотографии можно просматривать на практических любых телевизорах или компьютерах. Плотность хранения информации на новых двухслойных дисках почти в два раза выше, чем у существующих однослойных mini DVD-R дисков.

Диски Mini DVD+R DL и DVD-R DL от Verbatim снабжены специальным жестким слоем покрытия ScratchGuard, который делает их почти в 40 раз более устойчивым к повреждениям.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Технологии > Новые Mini DVD – 55 минут непрерывной видеозаписи

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)