Обсудить на форуме

DVDXPERT апрель 2007

DVDXPERT апрель 2007

Просто KEF FiveTwo Series Model 11
Любой прогресс технологий можно трактовать как упрощение: сложно устроенная структура человеческих мышц заменяется механическим рычагом, лошадь – автомобилем. Над облегчением нашего быта трудятся многие электронные компании. Фирма KEF внесла свой вклад – сделала менее сложным кинотеатральный акустический комплекс. Вместо множества колонок – всего пара, вместо хитроумных математических алгоритмов, как у конкурентов, – использование окружающего пространства и стен. Хотя внутри, конечно же, не все так обыкновенно…

Наступление по всем фронтам
Тенденция объединения DVD-плеера и игровой консоли уже давно и прочно прослеживается на рынке. По вполне очевидным причинам вторые устройства – не частые гости у нас лаборатории, ведь воспроизведение наших любимых DVD является для них задачей второстепенной. Но и в этом правиле есть приятные исключения, каковым стала PlayStation 3 от Sony. Но главное отличие новой PS 3 от конкурентов, заключается в поддержке формата высокого разрешения Blu-ray!

HD-сияние кристаллов
Компания Matsushita приступила к выпуску проекторов в 2001 году, начав с классической модели Panasonic PT-AE100E. Спустя два года на прилавках появился очередной этапный аппарат PT-AE500E с разрешением 1280x720. И вот – очередная веха в истории фирмы: Full HD-проектор Panasonic PT-AE1000Е.

Поединок
Кто «музыкальнее» стерео или 5.1? Сравниваем стереоусилитель и AV-ресивер.

Мегатест DVD-рекордеров со встроенным жестким диском (160-250 Гб)
Еще совсем недавно для записи полюбившихся программ в основном использовались пленочные видеомагнитофоны стандарта VHS или S-VHS, осуществляющие запись видеосигнала аналоговым методом на магнитную ленту. Но в последнее время все большей популярностью стали пользоваться DVD-рекордеры со встроенным жестким диском, имеющие массу преимуществ перед традиционными видеомагнитофонами.

Мегатест стереоусилителей до 60 тысяч рублей
Стереофонические усилители с момента своего появления всегда были желанными друзьями почитателей музыки. Большинство меломанов даже в наше кинотеатральное время всегда стараются приобрести отдельное устройство для стерео. Несмотря на то что сейчас звуком пытаются править многоканальные конструкции, стереофонический вариант по-прежнему любим и востребован. А что больше всего любим мы, покажет наш мегатест.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий




||


Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)