Обсудить на форуме

ТЕХНОГИД февраль 2007

ТЕХНОГИД февраль 2007Тема номера: Арсенал. Техника для героя

Luxury

В авангарде времяни
Может ли что-то измениться в консервативном мире дорогостоящих мужских аксессуаров? Вполне. Устав от украшательства, заигрываний с драгоценностями и метаний между брутальностью и женственностью, наручные мужские часы вновь обращаются к традициям классики. С поправкой на современность. Тенденции часового дела можно изучать по рекламным страницам в мужских журналах. Сквозь налет пафоса и гламура отчетливо видны три основных тренда: спортивность, технологичность, авангардизм.

Интервью
Дмитрий Логинов: «…Я знаю немало людей, которые совершенно не разбираются в моде, но если видят надпись D&G или Gucci и ценник с энным количеством нулей, – непременно эту вещь покупают, так как для них логотип и цена – показатель того, что перед ними хорошая одежда... »

Тема номера
IQ Вашей крепости
Для кого-то соорудить в одной из комнат домашний кинотеатр и управлять им с единого пульта ДУ – уже означает сделать свой дом «умным». А для другого «умный дом» никак не меньше, чем целое здание, где все компьютеризировано и управляется электроникой: от системы кондиционирования до приготовления пищи и контроля над здоровьем обитателей. Последний вариант называют еще и «интеллектуальным зданием», однако искусственным интеллектом дома пока не обладают. Если и мерить IQ современных зданий, напичканных электроникой, то исключительно степенью автоматизации различных систем.

Один без оружия
Получилось так, что наш герой решил отправиться в сольное путешествие, и ни опытные друзья, трижды тащившие его из коллективного похода на самодельных носилках, ни родственники, четырежды вызывавшие спасателей для его поисков в лесах и горах, не смогли Петрова переубедить. Все, кто мог, принесли искренние соболезнования родным и близким путешественника. Остальные – бывалые туристы – перебрали героически добытые Петровым покупки, откинули большую часть как барахло и добавили пару полезных устройств, которые были призваны спасти товарища от верной гибели в местах, где нет людей, интернет-кафе, салонов сотовой связи и супермаркетов…

Выживут только параноики
Случается ли вам слышать голоса в голове? Этот дефект психики является социальным заболеванием и появляется обычно вследствие того, что вы сами закачали некую музыку или аудиокнигу в MP3-плеер. Но есть организации, которые ведут активную борьбу за то, чтобы человечество избавилось от этой заразы – бесконтрольного прослушивания аудиофайлов. Общее название этих людей – владельцы авторских прав, и борются они за «копирайт», то есть, за право копирования. Вот тут и возникает вопрос: почему это ИМ можно, а НАМ нельзя? Я вот прямо сейчас захотел сделать так, чтобы никто чужой не мог прикасаться к моему контенту (пишу статьи? вот это и есть объект авторского права, мной охраняемый). Так что полез я в Интернет, который пока еще не отменили – посмотреть, чем можно поживиться для защиты окружающих людей от моих голосов.

Обзор
Шесть мышей в одной семье
Как часто «в нагрузку» к системному блоку с полки хватается самый дешевый Genius или Microsoft Mouse без выяснений, а чем же, собственно, будет заниматься хозяин машины, и что этот хозяин собой представляет хотя бы с точки зрения размеров руки. Так, может быть, посмотрим на это чудо природы по имени Мышь Домашняя Компьютерная глазами обычной семьи? Пусть о каждом устройстве расскажут те, для кого они предназначены.

Звуки
Стерео как оно должно быть
Год возрождения стерео – именно так можно было бы назвать год прошедший. 2007 год должен стать еще более успешным для производителей «музыкальных» колонок и компонентов – спрос на классику растет. Наконец-то люди поняли, что от комплекта домашнего кинотеатра невозможно добиться звука того же уровня, каким обладают стереоусилители и классические сателлиты. Именно поэтому сегодня в центре нашего внимания четыре стереопары в ценовом диапазоне от пяти до семи тысяч долларов.

Актив
Джедай маст дай!
«Лазерный пейнтбол», он же лазертаг (от английских слов laser – «лазер» и tag – «метка»), оказался воплощенным предметом желаний господина Г. Суть игры проста: по арене бегают люди и пытаются друг друга убить. Само собой, не насмерть, а до победного: игровые очки, которые начисляются при поражении цели, подсчитывает центральный компьютер – у кого счет окажется больше, тот и есть герой. Каждому участнику выдают жилет с датчиками попадания и бластер с лазерным излучателем. Арена чаще всего представляет собой лабиринт, декорированный в стиле фантастических фильмов или популярных компьютерных игр: с ультрафиолетовым освещением, соответствующей музыкой, дымовыми завесами и прочей hi-tech и sci-fi атрибутикой.

Техноартпроект
В этом номере в рамках проекта телефон SKY LINK UBIQUAM U-300, который усилиями ювелирного стилиста Ольги Макаровой и ювелира-дизайнера Георгия Сомова, превратился в мустанга.

Оружие крепких орешков
Безопасность страны зависит от количества боеголовок и профессионализма спецслужб. Твоя личная безопасность – от физической формы и силы духа. От чего же зависит безопасность твоего мирного дома? Правильно! От бытовой техники, которая в воде не тонет и в огне не горит.

Кухня
Кухня, I’ll be back!
Защитник – главный персонаж голливудских боевиков. Как же часто герой-одиночка берет в руки оружие, чтобы защитить себя, свою семью, страну, собственный мир. В реальной жизни защита и безопасность не менее важны, чем в кино. На самой обыкновенной домашней кухне нелепых случайностей, к которым экранные «крепкие орешки», «терминаторы» и «последние герои боевиков» имеют стойкий иммунитет, хоть отбавляй – это и удары током, и ожоги, и пожары, да и просто несвежие овощи…

Обзор
Команда: «Огонь!»
«Коли голод аки недруг приступает – рази его горячим чугуном!» – призывала поговорка екатерининских времен. Так и было: на баташевских и демидовских заводах лили пушки и ядра поочередно с чугунками да сковородками, в Туле лудили самовары наряду с ружьями. Кухонные газовые плиты по заведенному обычаю стали мастерить на оборонных заводах. Да и современная техника не отступает от древних традиций. Чувствуя приступ голода, мы командуем варочной панели: «Огонь!»

Забота о себе
Триммер в кобуре
И все-таки быть мужчиной лучше, чем женщиной. Хотя бы потому, что радикальные перевоплощения сильной половине даются легко и безболезненно. Сегодня ты барин с окладистой бородой, завтра – ученый с «интеллигентской» эспаньолкой, послезавтра – усатый пират Карибского моря. Смена облика, заметьте, кардинальная, и никакой пластической хирургии! Важно, приступая, скажем, к созданию образа мачо, который коротко стрижен и аккуратно небрит, вооружиться до зубов хорошими бритвами и триммерами.

История бренда
NEFF не для всех
Неудивительно, что признанная во всем мире, имеющая почти 130-летнюю историю, она мало известна россиянам. Во-первых, бытовая техника Neff появилась на российском рынке сравнительно недавно – лишь в 2005 году, а во-вторых… Впрочем, вторая причина откроется тому, кто внимательно изучит историю компании.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий




||


Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)