Обсудить на форуме
10.01.2007 11:55

Представитель «Ситроникса» вошел в состав Совета при Президенте РФ по науке, технологиям и образованию

Представитель «Ситроникса» вошел в состав Совета при Президенте РФ по науке, технологиям и образованиюРуководитель бизнес направления «СИТРОНИКС Микроэлектронные решения», член-корреспондент Российской Академии Н аук Геннадий Красников вошел в состав Совета при Президенте РФ по науке, технологиям и образованию.

В состав Совета входят выдающиеся российские ученые, представители законодательных и исполнительных органов власти, руководители крупнейших научных центров России. Среди них лауреаты Нобелевск их премий Жорес Алферов и Валерий Гинзбург, президент Российской академии наук Юрий Осипов, президент Российского научного центра «Курчатовский институт» Евгений Велихов и другие. Совет рассматривает наиболее важные вопросы развития отечественной науки и образования, предлагает решения по вопросам внедрения высоких технологий в народном хозяйстве и преодолению сырьевой зависимости экономики страны. Его последнее заседание прошло в Зеленограде, на базе завода «Микрон», входящем в бизнес направление «СИТРОНИКС Микроэлектронные решения».

«Мое назначение можно рассматривать и как оценку деятельности всего коллектива ОАО «СИТРОНИКС» по развитию микроэлектроники в России и как поддержку дальнейшего развития высоких технологий в стране, в частности микроэлектроники как базовой отрасли для производства наукоемких технологий», - прокомментировал р уководитель бизнес направления «СИТРОНИКС Микроэлектронные решения», генеральный директор завода «Микрон» Геннадий Красников.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > События > Представитель «Ситроникса» вошел в состав Совета при Президенте РФ по науке, технологиям и образованию

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)