Обсудить на форуме
19.12.2006 11:15

Новинки Mirage - серия OMNI

Акустические системы Mirage OMNI 550

Mirage OMNI 550
увеличитьMirage OMNI 550

Не нуждающаяся в представлении популярная серия акустических систем OMNI компании Mirage, обрела новый флагман - 2,5-полосные АС OMNI 550, в которых воплотился целый комплекс прогрессивных идей и новейших технологий.

Например, в конструкции колонок применяются два низко-среднечастотных динамика диаметром 16,5 см с диффузорами из композитного стеклопластика. Установленный на передней панели, динамик воспроизводит НЧ-диапазон и немного захватывает «середину», работая до отсечки кроссовера на частоте 700 Гц. Второй драйвер установлен выше, под определенным углом к первому, и воспроизводит как низкие, так и средние частоты: передача эстафеты фирменному однодюймовому твитеру с алюминиевым куполом происходит на отметке 2,2 кГц.

Тандем из последних двух динамиков излучает вперед-вверх, а для улучшения равномерности распространения их звука в пространстве применяются патентованные акустические рассеиватели, та самая технология OMNIGUIDE - конек Mirage. Благодаря столь необычной, но чрезвычайно эффективной конструкции, OMNI 550 обеспечивают невероятно живое звучание не только отдельных инструментов, но и насыщенных фрагментов музыки, и кинофильмов. В последнем случае небывало широкая диаграмма направленности колонок OMNI особенно актуальна - звук буквально окутывает зрителей, бережно донося каждый нюанс. Сами же АС словно растворяются в пространстве!

Характеристики новинок таковы: диапазон частот 35 - 20000 Гц (±3 дБ), мощность 200 Вт, чувствительность 90 дБ. Впрочем, цифры едва ли могут передать все очарование звука этих акустических систем. К тому же, OMNI 550 еще и превосходно выглядят.

Акустические системы Mirage OMNI 350

Mirage OMNI 350
увеличитьMirage OMNI 350

Если вы ищите акустические системы с бескомпромиссным качеством звука, но при этом обладающие «разумными» габаритами, непременно обратите внимание на новые Mirage OMNI 350. Созданные признанным гуру мира акустики - Иэном Пэйсли (Ian Paisley), OMNI 350 смогут стать нестареющей классикой в вашем доме. Колонки являются компактной версией новых флагманских OMNI 350, однако поражают ничуть не меньше.

Эти инновационные АС напольного типа оснащены двумя 14-сантиметровыми.

динамиками с диффузором из композитного стеклопластика. Один из них работает на низких и отчасти на средних частотах (до 700 Гц), а второй охватывает НЧ/СЧ-диапазон полностью, пересекаясь с алюминиевым купольным твитером лишь на отметке 2200 Гц. Благодаря применению фирменных акустических рассеивателей OMNIGUIDE, колонки OMNI 350 обеспечивают феноменально ровное распространение звука. Слушаете ли вы музыку, или многоканальный саундтрек кинофильма, они смогут донести до вас звук великолепного качества, оставаясь практически незаметными в пространстве.

Любители точных данных тоже не останутся разочарованными: 8-омные колонки воспроизводят звук от 40 до 20000 Гц по уровню ±3 дБ, допускают подачу мощности до 150 Вт и имеют чувствительность 89 дБ. Вариант отделки - благородный черный. Для создания многоканальной системы на базе OMNI 350 производитель предлагает также еще две новинки - компактные полочные OMNI 150 и спикер центрального канала OMNI C150.

Акустические системы Mirage OMNI 150 и спикер центрального канала OMNI C150

Mirage OMNI 150
увеличитьMirage OMNI 150
 Mirage OMNI C150
Olevia LT42HVi

Наряду с новой акустикой напольного типа (OMNI 550 и OMNI 350), специалисты Mirage разработали компактные двухполосные «полочники» OMNI 150. Модель может использоваться как самостоятельная фронтальная пара в небольших помещениях, так и в качестве тыловых сателлитов. 100-ватные OMNI 150 уверенно воспроизводят частоты от 55 до 20000 Гц при помощи двух фирменных драйверов - средне-низкочастотного (14 см) с диффузором из композитного стекловолокна и высокочастотного, оснащенного алюминиевым куполом. Изюминка модели - акустические рассеиватели, выполненные по технологии OMNIGUIDE. Их применение позволило поднять характеристики распространения звука на новую высоту, не принося в жертву детальность и точность звуковой картины. OMNI 150 заставляют материализоваться в пространстве даже самые многогранные музыкальные образы, восхищая слушателей их реализмом! В кинотеатре же колонки обеспечат потрясающе равномерное и насыщенное звуковое поле и отличную проработку спецэффектов.

В свою очередь, достойное качество проработки центральной области в домашнем кинотеатре обеспечит спикер OMNI C150. Модель создана для работы в тандеме с акустикой серии OMNI и может похвастать очень естественным тембральным балансом, обеспечивающим идеальное сопряжение с фронтальной парой. Mirage OMNI C150 - превосходный центральный спикер, являющийся органичным дополнением других новых моделей серии OMNI.

Подробнее о бренде Mirage



Оставить комментарий

Имя
Комментарий
Всего комментариев 1

Глеб
19 февраля 2009, 15:38
скажите плз., к OMNI 350 в качестве "тыла" можно рассматривать иные бренды, скажем "монитор аудио"?






Главная страница > Новости > Новинки > Новинки Mirage - серия OMNI

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)