Обсудить на форуме
08.11.2006 16:31

Sony NEC Optiarc планируют стать №1 в 2007 году

Sony NEC Optiarc планируют стать №1 в 2007 году

Объединенное предприятие Sony NEC Optiarc, где 55% доли принадлежит Sony, а 45% - NEC, начало поставки оптических приводов для самых разнообразных применений, от компьютеров до игровых консолей и бытовых плееров. В планы альянса входит стать поставщиком №1 на рынке уже в 2007 году.

Объединение начало функционировать в апреле этого года, сочетая всё лучшее, что могли обе компании привнести в мир оптических приводов. Sony занимается производством и поставкой оптический и мехнической системы привода, NEC – электроникой, сигнальными процессорами. Кроме того, для альянса крайне выгодно использовать инфраструктуру NEC по производству приводов на Тайване.

Не следует также забывать, что и Sony, и NEC – это известнейшие имена на рынках аудио-видео аппаратуры, и за громкими брендами стоит солидная репутация. Пожалуй, самым интересным аспектом сотрудничества компаний является их разработки на рынке HD-видео форматов. Как известно, Sony – лидирующая компания лагеря Blu-ray Disc, тогда как NEC – одна из двух компаний-основательниц стандарта HD DVD. Таким образом, компания, скорее всего, будет выпускать сразу два HD-продукта, что резко увеличит её конкурентоспособность.

Подробнее о бренде Sony



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > Sony NEC Optiarc планируют стать №1 в 2007 году

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)