Обсудить на форуме
27.10.2006 16:15

Sonos привезла в Россию свои зональные беспроводные плееры

Sonos ZP80, Sonos ZP100
увеличитьSonos ZP80, Sonos ZP100

11 октября на дилерской конференции A&T Trade были представлены новаторские беспроводные мультирумные продукты Sonos Inc. В январе 2005 года Sonos представила в США свои первые модели, а октябре 2006г. эти устройства наконец представлены и в России.

В составе цифровой музыкальной системы Sonos уже два так называемых Зональных Плеера (Zone Players) ZP80 и ZP100, а также контроллер в виде пульта с LCD-экраном для управления всеми функциями. Такой ZP100 принимает, распределяет, воспроизводит и усиливает все сигналы цифровой музыки и Интернет радио, и его можно слушать в любой комнате вашего дома — независимо от того, где хранится ваша музыкальная коллекция.

Благодаря высококачественному встроенному усилителю мощностью 2 х 50 Вт, беспроводный ZP100 доставляет музыку в каждую комнату. Все, что вам нужно сделать – это воткнуть его в электросеть, подсоединить колонки и слушать. Можно запустить одну и ту же песню во всех комнатах или же в каждой – свою, причем одновременно. В отличие от старшей модели, младший ZP80 создан для работы с внешним усилителем и воспроизводит цифровые записи в любой комнате вашего дома — но с помощью вашего домашнего театра, стерео системы или активных колонок.

А беспроводный контроллер Sonos CR100 с полноцветным LCD-дисплеем дает вам в руки полное управление системой – всеми зональными плеерами в сети SonosNet. Вы можете установить до 32 плееров ZP в вашем доме — комбинируя модели ZP100 и ZP80 в мультирумной системе.

Источником цифровой музыки может стать ваш персональный компьютер или сетевой накопитель на жестком диске (NAS – Network Access Server), а благодаря четырем Интернет-портам на задней панели, любой ZP100 может подключиться к всемирной сети и принимать сигналы десятков тысяч Интернет-радиостанций или же подписаться на сервисы музыкальных провайдеров, в базах которых хранятся в сжатом виде сотни тысяч компакт-дисков. Все это богатство теперь доступно в вашей домашней беспроводной мультирумной системе.

Сегодня все больше и больше людей покупают музыку в Интернете и загружают ее в свой карманный плеер или компьютер. Как правило, они хранят ее на жестких дисках компьютеров, создавая целые библиотеки цифровой музыки. Для них, а также для тех, кто терпеть не может путаницу кабелей в своем доме, предназначена беспроводная многокомнатная система Sonos, способная одновременно озвучить до 32 помещений.

Всего за год компания расширила сферу своей деятельности на 34 страны, и теперь пришла в Россию. Общее количество систем Sonos, поставленных во всем мире с начала деятельности составляет уже несколько десятков тысяч. Перед ней открывается огромный новый сектор рынка, обеспечивающий ежегодный рост в два раза.

Подробнее о бренде Sonos



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Sonos привезла в Россию свои зональные беспроводные плееры

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)