Обсудить на форуме
23.10.2006 08:26

Первые медиацентры, объединившие HD DVD и Blu-ray

VidaBox LUX, VidaBox MAX
увеличитьVidaBox LUX, VidaBox MAX

VidaBox LLC анонсировала два медиацентра, которые является первыми устройствами такого типа, объединяющими два "враждующих" формата.

Эти медиацентры носят названия LUX и MAX. Помимо поддержки двух форматов, новые системы также оснащаются HDCP-совместимыми видео выходами, двумя аналоговыми и двумя HDTV-тюнерами, что позволяет записывать одновременно до 4-х телепередач.

Также в новых медиацентрах используются 2-ядерные процессоры AMD 4600+ с 8 Гб ОЗУ и видеоадаптер 7950GT. В новинки устанавливается впечатляющая дисковая подсистема, объем которой составляет 3 Тб для MAX и 3,75 Тб для LUX системы. Известна цена обоих новинок: LUX можно приобрести за $3499, MAX обойдется дороже - $4399.

"Мы являемся первыми производителями, которые объединяют HD DVD и Blu-ray в одной системе. Пока что в борьбе между этими форматами победитель еще не определился. Но обладатель нашей системы в любом случае останется в выигрыше", сообщает Стивен Чунг (Steven Cheung), соучредитель VidaBox. Что вам сказать, дорогие наши читатели. Сделан очередной шаг к примирению обоих форматов, что не может не радовать.

Подробнее о бренде VidaBox



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Первые медиацентры, объединившие HD DVD и Blu-ray

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)