Обсудить на форуме

Total DVD, июль 2004

НОВОСТНЫЕ РУБРИКИ


Письма


     Совсем недавно мы сетовали на отсутствие «хороших» писем и призывали вас к активному обсуждению наболевших проблем. И вот к середине лета, похоже, лед тронулся – некоторые наши читатели присылают целые аналитические эссе. Включайтесь в обсуждение!

Новости


     Ждать ли этим летом чего-то интересного от DVD-производителей или уповать на «важнейшее из искусств» и бежать за билетом на очередной блокбастер – решать, как обычно, вам. Мы же публикуем релизы августа, новости кино- и DVD-индустрии и списки победителей. Читайте, смотрите, играйте.

Планы


     В этом разделе вы найдете перечень фильмов, которые выйдут на DVD в первом и пятом регионах в июле.

Пресс-релиз


     Анонсы новинок AV-техники и информация о новейших технологиях в индустрии домашних развлечений.

СТАТЬИ


ВОИНЫ СУМРАКА

     Вечное противостояние Тьмы и Света, магические войны на просторах большого города, вампиры и оборотни, проклятья и заклинания… Новый голливудский боевик? Очередной аниме-сериал? Свежий проект Люка Бессона? Нет, нет и нет. Впервые в истории отечественного кино подобную картину сняли у нас в стране! Естественно, мы никогда бы не простили себе, если бы не подготовили статью о «первой ласточке» новой российской кинофантастики – «Ночном дозоре» Тимура Бекмамбетова...

ПО ВТОРОМУ КРУГУ

     Мода на 70-е захлестывает Голливуд и находит отражение в ремейках. Уже прошли по экранам «Рассвет мертвецов» и «Убойная парочка», снятые по картинам 70-х, множество ремейков классических лент еще планируется, а не менее классических «Степфордских жен» Брайана Форбса уже пересняли – и одноименный фильм Фрэнка Оза обещает стать одним из самых курьезных случаев в истории «ремейкизации».

ПЕВЕЦ ЗАХОЛУСТЬЯ

     Чтобы покорить Голливуд, нужно туда приехать. Обычно так и бывает, но действительно талантливых людей слава находит сама. Когда служащий мелкого магазинчика Кевин Смит решил снять фильм о своей жизни, он и подумать не мог, что станет кумиром миллионов и легендой независимого кино. В этом месяце в прокат выходит шестая картина режиссера, «Девушка из Джерси», а Total DVD вспоминает, как развивалась карьера Смита, и рассказывает, как снималась его последняя работа.

МСТИТЕЛЬ И МУТАНТ

     Тридцать лет назад Каратель был придуман как эпизодический враг Человека-паука. С тех пор много воды утекло, в индустрии комиксов сменилось несколько эпох, но безжалостный мститель и сердобольный фотограф все еще неразлучны. Куда приходит один, там появляется и другой. И символично, что в этом месяце в российский прокат выходят и сиквел «Человека-паука», и вторая голливудская попытка перенести на экран трагедию Фрэнка Кастла. Мы не могли упустить столь знаменательное совпадение и решили рассмотреть обе постановки в одной статье.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ?

     Третья часть «Очень страшного кино» по традиции стала хитом проката, но замена братьев Уэйанс на Дэвида Цукера вряд ли пошла проекту на пользу. Теперь «Очень страшное кино 3» выходит на DVD в пятом регионе, а мы разбираем по косточкам весь сериал, беседуем с Дэвидом Цукером и рассказываем о жанре пародии.

ОБЗОРЫ


Рецензии на фильмы

     Линдси Лохан покоряет школу в «Дрянных девчонках», Моника Белуччи и Венсан Кассель шпионят в «Тайных агентах», а очкастый мальчик продолжает свои приключения в «Гарри Поттере и Узнике Азкабана» – в общей сложности 12 рецензий на новинки проката.

Обзоры дисков региона 5

     Пронзительная драма «Дом из песка и тумана» неожиданно для нас самих оказалась лучшим диском месяца, обогнав такие релизы, как «Чумовая пятница», «Оптом – дешевле», «Игра Рипли», «Сорвиголова», «Спецназ города ангелов» и «Очень страшное кино 3».

Наше

     Российский кинематограф поднимается на ноги, и от обилия наших картин на DVD рябит в глазах. О «бюджетных» DVD-релизах отечественных фильмов и телесериалов читайте в этом разделе.

Дайджест

     На DVD выходит много проходных релизов, но среди них тоже попадаются достойные внимания экземпляры. Раздел «Дайджест» поможет вам не пропустить их.

DVD.DOC

     Главная задача кинодокументалистики – говорить зрителю правду о реальных событиях. Наша цель – рассказать вам всю правду о документальных фильмах на DVD.

Музыка

     Музыкальный раздел нашего журнала в этом месяце разнообразен – здесь вам и выступления поп-див Бейонс Ноулз и Шакиры, и записи звезд джаза, и даже диск, посвященный балету!

Импорт

     В этой рубрике вы найдете обзоры дисков первой зоны, выпуск которых в России пока не планируется.

ТЕХНИКА


ТЕХНОЛОГИИ БУДУЩЕГО

Пара слов о фундаменте домашнего кинотеатра

ВСЕ И СРАЗУ!

Сравнительный тест домашних кинотеатров «в одной коробке» в ценовой категории $400-1350

ИТАЛЬЯНСКАЯ РОСКОШЬ

Видеопроектор SIM2 Domino 20

ТРИДЦАТЬ СЕДЬМОЙ РАЗМЕР

ЖК-телевизор Sharp LC37HV4E

НОВЫЙ AQUOS

ЖК-телевизор Sharp Aquos LC-37AD1E

РЕКОРД

ЖК-телевизор Samsung LW-46G15 W

СТИЛЬНЫЙ ЗВУК

Акустические системы B&W FPM6

ДА ЗДРАВСТВУЕТ АНГЛИЯ!

Акустические системы Spendor S8e

НАСТОЯЩИЙ УНИВЕРСАЛ

Универсальный проигрыватель Primare DVD30

И ЕЩЕ ОДИН S-MASTER

AV-ресивер Sony STR-DA3000ES

ЗАМЕТКИ PRO XORO

DVD-плеер Xoro HSD 400 Pro

DVD И DIVX – СТИЛЬНО И СО ВКУСОМ

DVD-плеер Shinco DVP-358

РАБОЧАЯ ЛОШАДКА

Ноутбук Samsung X15+

ИНТЕРВЬЮ С РОБЕРТОМ ХОЙЕРМАНОМ/B&W




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)