Обсудить на форуме
17.10.2006 11:44

Jamo представила cерию акустики C80

Jamo C 80
увеличитьJamo C 80

C 80 – это новая серия акустических систем компании Jamo, состоящая из моделей высшего класса. Цель создания этой серии состояла в том, чтобы идеально воссоздать акустическую картину концерта – не больше, и не меньше. Выразительные системы серии C 80 с их высоким уровнем качеством отделки и сбалансированным звуком являются данью той прекрасной музыке и фильмам, которые мы все любим и которые нас так вдохновляют.

Акустические системы серии C 80 обладают рядом общих качеств. Все они оборудованы высокочастотными динамиками с технологиями DDT и WaveGuide, и динамиками низких и средних частот – с использованием технологий Hard Conical Cone и технологии Center Plug. Кроме того, все они включают в себя систему Active Impedance Correction, нейтрализующую магнитное поле вокруг полюсного наконечника и сокращающую уровень нелинейных искажений почти вдвое ( до 50%).

Все передние фронтальные акустические системы серии C 80 имеют функцию двухпроводного подключения, позволяющую тонко настраивать звучание в идеальной гармонии с усилителем и условиями помещения.

Поскольку все модели этой серии разработаны в рамках одной идеи бескомпромиссного качества, их можно комбинировать друг с другом в различных сочетаниях. С точки зрения акустики семейство C 80 характеризуется поистине аутентичным звучанием, которое отличается красотой и высоким уровнем детализации во всем частотном диапазоне.

Если Вы ищете источник звука для идеального воспроизведения кинематографических или музыкальных шедевров, без сомнения, серия С 80 распахнёт перед Вами окна акустического совершенства.

Описание моделей:

C 809 / C 807 / C 805
Ведущей моделью серии C 80 является колонка C 809. И здесь речь идёт не только об очередной высококачественной акустической системе акустике компании Jamo. Эта впечатляющая 3-полосная система является подлинным воплощением датского подхода к проектированию акустики (Danish Sound Design) – превосходное звучание плюс технологии последнего поколения в сочетании с тщательно продуманным, великолепным дизайном и высочайшим качеством отделки.

На одной одну ступени ступень ниже – исключительно гармоничная модель C 807 – естественный выбор для использования её в качестве передней фронтальной пары в системе объёмного звучания класса high-end. Кроме того, С 807 прекрасно обеспечивает воспроизведение музыки в традиционном стерео и, отлично сочетается с сабвуфером C 80 SUB в трифоническом режиме.

Хотя динамики низких частот, установленные в младшей колонке C 805, адаптированы к размеру корпуса меньшего объема, система C 805 оснащена теми же технологиями, что и более крупные модели. Это делает C 805 поистине лучшей покупкой, если требуется акустика, способная создавать подлинное концертное и кинематографическое звучание в небольшом помещении.

C 803 / C 803 IW
Несмотря на компактность, модель C 803 создана быть «большой» – послушайте и убедитесь сами. Она создана изготовлена с использованием разработанной компанией Jamo функции технологии Convex tapered vent, позволяющей сокращать нежелательную турбулентность воздушного потока в фазоинверторе, что почти полностью устраняет шум порта. Если Вам нужно интегрированное акустическое решение, обратите внимание на встраиваемую в стену модель C 803 IW, которая является прямым аналогом корпусной встраиваемой в стену модели C 803. В комплект C 803 IW входит1 подготовленная к покраске решётка и1 чёрная передняя панель из ткани.

C 80 CEN
Являясь акустической системой центрального канала, модель C 80 CEN оборудована магнитным экраном, защищающим изображение традиционного ЭЛТ-телевизора от помех. даже при использовании в сочетании с традиционным телевизором с ЭЛТСистема C 80 CEN поставляется в комплекте с практичной резиновой опорой, которая позволяет устанавливать её на полке или прямо на телевизоре. При помощи резиновой опоры легко регулировать угол наклона системы по отношению к слушателю.

C 80 SUR
Для создания идеального объёмного звука очень важно, чтобы задняя тыловая акустическая система равномерно рассеивала звуковые волны. C 80 SUR усиливает эффект, играя роль правого и левого каналов в системе окружающего звучания, и образуя при идеальное идеально согласовано в тональном отношении взаимодействие с передней фронтальной акустической системой серии С 80.

Для повышения эффективности воспроизведения баса дипольной конструкцией компанией Jamo была создана уникальная система технология eXtended Bass Response (XBR). Это Она позволяет C 80 SUR сочетать в себе лучшие качества биполярной и дипольной конфигураций.

Если Вы предпочитаете неброский вариант системы объёмного звучания, возможно, Вам следует обратить внимание на встраиваемую в потолок тыловую модель 6.521K4 Kevlar из серии Custom. Она прекрасно сочетается, например, с моделью C 803 IW в качестве передней фронтальной АС.

C 80 SUB
C 80 SUB – это сабвуфер с двусторонним расположением динамиков. Распространение звука осуществляется вперед и назад, поскольку сабвуфер оборудован двумя динамиками низких частот 254 мм/10″ с алюминиевыми диффузорами. Основой этой «силовой установки по производству баса» является усилитель BASH мощностью 1800 Вт. Этого совершенно достаточно, чтобы удовлетворить вкусам любых самых требовательных любителей музыки и серьёзных ценителей кино. Благодаря C 80 SUB Вы получаете не только традиционные регулировки для точной настройки баса (level, phase и cut-off frequency), но и функцию Boundary Gain Compensation, позволяющую системе компенсировать негативное воздействие, которое могут оказывать на воспроизведение нижнего звукового диапазона акустические свойства помещения. C 80 SUB включает также технологию контроля с обратной связью (MFB), которая делает воспроизведение более точным и динамичным.

Подробнее о бренде JAMO



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Jamo представила cерию акустики C80

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)