Обсудить на форуме
12.10.2006 13:51

«МИР» открывает свой третий гипермаркет в Санкт-Петербурге

«МИР» открывает свой третий гипермаркет в Санкт-Петербурге

13 октября состоится официальное открытие третьего магазина торговой сети «МИР» в Санкт-Петербурге. Новый гипермаркет расположился в торгово-развлекательном комплексе «Невский», где «МИР» занимает 2 200 м2. Инвестиции в открытие составили $860`000. Магазин на проспекте Большевиков для компании уже третий в городе.

«Питерский рынок бытовой техники и электроники – второй по объему в стране, - говорит Елизавета Тотунова, PR-директор компании «МИР». – Он оценивается в $600 млн. (без учета компьютерной техники, оргтехники и телефонии), а ежегодный прирост составляет в среднем 15%. Главная же особенность рынка заключается в том, что уже сегодня он очень насыщен.

Однако в городе по-прежнему активно развиваются и федеральные, и местные операторы: в отличие от других крупных российских городов, в северной столице борьба за покупателя идёт буквально "не отходя от дома" - на уровне муниципальных районов.

Дело в том, что для среднестатистического петербуржца одним из главных критериев выбора места покупки техники является близость к дому. Таким образом, любой магазин, даже формата гипермаркета, фактически работает на близлежащие микрорайоны. И с этой точки зрения город по-прежнему нуждается в современных крупноформатных магазинах бытовой техники и электроники, которыми охвачены далеко не все районы».

В Санкт-Петербург компания «МИР» пришла в 2005 году, и сегодня сеть представлена в Кировском, Приморском и Невском районах города, в планах компании освоить остальные районы. В ближайшие месяцы в северной столице будет открыт четвертый гипермаркет «МИР».




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > «МИР» открывает свой третий гипермаркет в Санкт-Петербурге

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)