Обсудить на форуме
09.10.2006 15:09

Кабельные аудио- и видеорешения Philips

На волне подъема рынка цифровых домашних развлечений и технологий потребительской электроники Philips объявляет о выпуске трехуровневого ассортимента кабелей и разъемов, предназначенных для пользователей цифрового аудио и видео.

Создание нового ассортимента кабельных решений направлено на то, чтобы поддержать репутацию компании Philips — репутацию поставщика новинок в высококачественной аудио- и видеотехнике для домашних развлечений: от выпуска первых плоских телевизоров FlatTV и создания таких технологий, как Pixel Plus и Ambilight, до участия в разработке и развитии технологий производства компакт-дисков и DVD.

На фоне грядущей популярности таких источников видео высокого разрешения, как HDTV и диски Blu-ray, а также устойчивого распространения DVD компания Philips выпускает комплексный ассортимент кабельных решений: от кабелей HDMI и DVI для цифровых соединений высокого разрешения до компонентных кабелей для разделения сигналов.

Три направления кабелей Philips — цифровые, аудио и видео — будут также разделены по группам, чтобы предоставить покупателям возможность выбирать ценовую категорию и класс качества: от кабелей, сочетающих отличное соотношение «цена/качество» с лучшими показателями в своём классе, до линейки решений, гарантирующих максимальные показатели эффективности.

Многоуровневый подход Philips направлен на то, чтобы соответствовать самым разным запросам к уровню качества домашних развлечений, предъявляемым потребителями. Выбор кабелей Philips для аналогового видео варьируется от комбинированных кабелей солидного уровня производительности до кабелей разделения компонент и SCART-кабелей, обеспечивающих оптимальное цветовое разрешение. Данный подход также используется и в случае с аудиокабелями — от качественных аналоговых стереокабелей до цифровых (коаксиальных и волоконно-оптических) кабелей.

Тонкие знатоки звука и видео по достоинству оценят кабели PXT1000, обеспечивающие максимально возможные показатели эффективности и отличающиеся такими особенностями, как 24-каратные золотые контакты и усиленная медью алюминиевая защитная оплетка кабелей.

В кабелях PXT1000 от Philips используется несколько методов повышения качества соединения, включая разъемы «4-cut», обеспечивающие более плотное соединение кабеля с аппаратурой, и гарантирующие таким образом значительное улучшение качества передачи сигнала. В PXT1000 также используются раздвоенные контакты, обеспечивающие идеальное соединение компонентов аппаратуры.

В линейке PXT1000 будут представлены комплекты кабелей для HDMI, DVI, компонентного видео, S-видео, композитного видео/аудио, перехода со SCART на видео/аудио и для соединения SCART-SCART; выпускаются варианты длиной 1,5 и 3,0 метра. В течение 2006 года компания Philips также начнет выпуск комплектов волоконно-оптических кабелей.

Для тех же потребителей, которым попросту нужно быть уверенными в том, что их аудио-видеоаппаратура соединена качественными кабелями, компания Philips разработала промежуточный ряд кабелей "Gold". Использование антикоррозийных контактов из 24-каратного золота, обрезиненных креплений на разъемах и алюминиевой экранирующей оплетки гарантирует, что эти кабели обеспечат надежную, устойчивую передачу сигнала без потерь.

Компания Philips постоянно стремится сделать свою продукцию более простой и легкой в использовании; поэтому все новые аудио- и видеокабели и разъемы маркируются цветом в зависимости от области их применения. Цифровые, аудио- и видеокабели будут обозначаться разноцветными полосками вокруг разъемов — это поможет пользователям подключить их к нужному входу аудио-видеоаппаратуры; в особенности это касается усилителей и спутниковых приемников, у которых обычно имеется весьма солидное количество входных и выходных разъемов.

Запуск новой линии аудио- и видеокабелей также сопровождается выпуском кабелей для динамиков. Как и в случае с аудио-видеокабелями, кабели для динамиков от Philips будут поставляться в готовом ассортименте различной длины и класса качества, включая кабели сечением 14 и 16 AWG .

Полный ассортимент аудио-, видео- и мультимедиа-кабелей Philips будет выпущен в продажу в Европе в течение 2006 года.

Подробнее о бренде Philips



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Кабельные аудио- и видеорешения Philips

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)