Обсудить на форуме
25.08.2006 09:10

Новая серия акустических систем от Bolzano Villetri

Bolzano Villetri BG 760, Bolzano Villetri BG 780, Bolzano Villetri BG 720, Bolzano Villetpi BG Subuoofer
увеличитьBolzano Villetri BG 760, Bolzano Villetri BG 780, Bolzano Villetri BG 720, Bolzano Villetpi BG Subuoofer

Дистрибьюторская компания NIROVISION объявляет о выводе на российский рынок новой линейки итальянских акустических систем Bolzano Villetri – Bellagio line. Акустика Bellagio позиционируется производителем как колонки уровня hi-fi. Впрочем, при их производстве итальянская фирма сохранила традиционные ценности Bolzano Villetri – технологию Round Stream, в основе которой лежит контрапертурный принцип работы, высокое качество звука и безупречность отделки.

При создании относительно доступной акустики производители колонок hi-end часто вынуждены идти на компромиссы. Инженерам Bolzano Villetri это свойственно в меньшей степени. Колонки Bellagio, названные в честь красивейшего местечка в Северной Италии, сохранили главную «семейную ценность» фирмы – контрапертурный принцип распределения звука. Такие колонки создают в помещении очень однородное звуковое поле за счет круговой диаграммы направленности. Это выгодно отличает их от классических громкоговорителей, которые способны дать качественный звук только на акустической оси или при небольшом отклонении от нее.

Линейка Bellagio позиционируется производителем как качественные АС уровня hi-fi для небольших комнат. Она состоит из трех моделей. Старшая BG 780 – это элегантная «башня» высотой 1,2 м. Звук в ней рождается в пространстве между динамиками. За высокие частоты отвечают шелковые твитеры диаметром чуть больше дюйма с охлаждением ферромагнитной жидкостью, а за самый информативный голосовой диапазон - пятидюймовые НЧ/СЧ динамики с ультралинейной АЧХ. Весит каждая колонка 18 килограммов.

Модель BG 760 – тыловой громкоговоритель, равно как и АС центрального канала BG 720, построены по полуконтрапертурному принципу. Впрочем, это обстоятельство совсем не мешает «тылам» и «центру» звучать столь же изысканно и точно, как фронтальные АС. В линейке Bellagio есть и сабвуфер Bellagio. Это весьма солидная низкочастотная поддержка колонок в составе домашнего кинотеатра высокого класса.

Высокие технологии Bolzano Villetri соединились в линейке Bellagio традиционно итальянской ценностью – высококачественной отделкой, которой так славятся АС с Апеннинского полуострова. Корпуса колонок сделаны из массива дерева. Именно качественная отделка и футуристичный дизайн служат для Bellagio пропуском в самый изысканный интерьер. В то же время итальянский производитель смог удержать цены на свою продукцию в очень разумных пределах.

Акустика центрального канала в российской рознице стоит $575, пара тыловых колонок - $1450, саб Bellagio - $1250, а венчающие гамму BG 780 - $1950.

Подробнее о бренде Bolzano Villetri



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Новая серия акустических систем от Bolzano Villetri

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)