Обсудить на форуме
03.08.2006 12:52

ATI RV550 получает широкие HD возможности

ATI RV550 получает широкие HD возможности

Проигрывание видео высокой четкости на компьютерах предъявляется серьезные требования к вычислительным ресурсам последних. В таких случаях на помощь центральному процессору может придти видеокарта с возможностью аппаратного ускорения декодирования видеоконтента. Компания ATI в рамках технологии Avivo внедрила подобную возможность для любой видеокарты серии X1000, которые поддерживают аппаратное декодирование H.264 и VC-1.

Тем не менее, карты среднего и начального уровня X1300 и X1600 способны осуществлять указанные операции лишь при 720p разрешении, в то время как диски HD-DVD и Blu-Ray чаще имеют разрешение 1080p. Ранее аппаратное ускорение в разрешении 1080р могли предложить лишь карты X1800 и X1900 семейства, но, похоже, пришло время положению дел измениться.

Общается, что ATI решила встроить видеопроцессор Xilleon в видеочипы Radeon. Универсальный декодер видео компании теперь будет интегрирован непосредственно в GPU и сможет предложить пользователю широкие аппаратные возможности, к которым относится способность декодировать контент HD-DVD и Blu-Ray с битрейтом до 40 Мбит/с только силами GPU. Также предусматривается способность декодирования сразу двух видеопотоков для эффекта «картинка в картинке».

Подробнее о бренде ATI



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Технологии > ATI RV550 получает широкие HD возможности

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)