Обсудить на форуме
07.07.2006 14:31

TDK поднимает планку скорости записи Blu-Ray дисков

TDK поднимает планку скорости записи Blu-Ray дисков

Пока большинство приводов Blu-ray пишут на 2-кратной скорости, и увеличение ее предела кажется на первый взгляд преждевременным, специалисты из TDK представили посетителям 8-й выставки Annual Data Storage Expo Blu-Ray носители, запись на которые может осуществляться на скорости в 6 раз превышающей стандартную.

Первый представленный TDK образец является 25 GB Blu-Ray диском, запись на который может осуществляться на 6-кратной скорости. В серийном производстве таких дисков пока что нет необходимости ввиду отсутствия приводов, способных осуществлять запись на таких скоростях. К слову, соответствующие приводы должны появиться в конце этого или начале следующего года. Стенд TDK также украшал 100 Гб Blu-Ray диск, максимальная скорость записи на который достигает 4x. Экземпляр имеет 4 рабочих и один промежуточный слой.

Однако, пожалуй, самым интересным является 200 GB Blu-Ray диск, на одной стороне которого инженеры умудрились разместить сразу восемь рабочих слоев. Более того, скорость записи на него достигает 6x.

К сожалению, оценить преимущества дисков с такой высокой плотностью записи пока не представляется возможным, да и вряд ли подходящий случай представится в ближайшие год-два, поэтому потребителям придется "довольствоваться" дисками, на которые можно будет записать "всего" 25/50 GB информации.

Подробнее о бренде TDK



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Технологии > TDK поднимает планку скорости записи Blu-Ray дисков

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)