Обсудить на форуме
04.07.2006 13:36

Первые автозвуковые соревнования ЛАС в Ульяновске

Увеличить 1 июля 2006г. в Ульяновске прошли увлекательные состязания, впервые организованные там Лигой Автозвуковых Соревнований (ЛАС.) Это был восьмой этап чемпионата России этого сезона.

У Волги, на площадке перед Ленинским мемориалом, собралось более 70 спортсменов, одержимых любовью к качественному звуку в салоне автомобилей. Несмотря на новизну такого события в Ульяновске, местные организаторы чётко организовали судейство, сопроводили состязания незабываемой шоу-программой для зрителей и даже украсили финал роскошным фейерверком и салютом.

Увеличить

Состязания проводились в двух номинациях: FSQ, где оценивалось качество звучания, и в SPL - bs, где главным критерием была максимальная музыкальная громкость, которую может показать автомобиль.

Абсолютным победителем ульяновских состязаний в FSQ стал москвич Сергей Сотсков, чья TOYOTA "Corolla" получила от судей по качеству наивысший результат. Увеличить Самой громкой машиной оказался FORD "Expedition" челябинца Вадима Хмелевских. Более четверти всех машин были оснащены аудиокомпонентами отечественного брэнда "URAL", а в двух из семи классов им покорилась абсолютная победа. Таким автомобилем в классе "О" стал ГАЗ 21, умело восстановленный в местной "Студии звука АВТОБЛЮЗ" и оснащённый там головным устройством "URAL СDD" с фронтальной акустикой "WARHEAD 1625K". В классе с мощностью усилителей от 601 до 800 Вт целиком "ураловский" по звуку ВАЗ 2112 принёс такую же победу москвичу Алексею Фролову.

Очень важным в прошедшем соревновании было то, что большинство судей по оценке качества звучания были из Ульяновска. Их подготовку организовали прибывшие за несколько дней до этого московские судьи-эксперты ЛАС. И теперь в Ульяновске образовался представительный контингент специалистов FSQ.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > События > Первые автозвуковые соревнования ЛАС в Ульяновске

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)