Обсудить на форуме
09.06.2006 13:57

Pioneer прекращает выпускать DVD-приводы

Pioneer прекращает выпускать DVD-приводы

Компания Pioneer прекращает производство оптических приводов DVD. Совместно с концерном Matsushita Pioneer будет разрабатывать приводы формата Blu-ray, закупив у партнёра необходимые микросхемы и программное обеспечение.

В 1999 году компания Pioneer первой в мире запустила DVD в коммерческое производство. Сегодня компания - четвёртый по величине мировой производитель этих устройств. Сейчас Pioneer упраздняет неприбыльные виды бизнеса, ориентируясь на производство электроники для автомобилей. В прошлом году чистая прибыль Pioneer сократилась на 84,9 миллиардов иен, а продажи DVD-приводов упали на 2%. Убытки, которые понесла компания в этом сегменте, составили порядка 10 миллиардов иен.

Matsushita, в свою очередь, решает, что делать с подразделением JVC, которое также убыточно в свете острой конкуренции на рынке плазменных панелей. Руководство концерна предполагает, что, вероятно, придётся сократить около тысячи рабочих мест. В течение последних двух финансовых лет прибыль и продажи подразделения стабильно падали, а за последний год его убытки составили 6,9 миллиардов иен, сообщает Extremetech.

Подробнее о бренде Pioneer



Оставить комментарий

Имя
Комментарий
Всего комментариев 1

давид
16 июля 2009, 10:35
Отделение JVC надо сохранить как раритет.Я люблю эту марку,будет очень жаль,если такая уважаемая марка исчезнет вовсе! Мацушита не допускайте этого!






Главная страница > Новости > Бизнес > Pioneer прекращает выпускать DVD-приводы

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)