Обсудить на форуме
01.06.2006 15:00

В Санкт-Петербурге будет построена киностудия западного образца

В Санкт-Петербурге будет построена киностудия западного образца

В Санкт-Петербурге к 2007 будет построена современная киностудия западного образца. Как прогнозирует председатель совета директоров компании "Система" Владимир Евтушенков, новая киностудия будет загружена работой на 100%. Проект будет реализован дочерними для "Системы" кинокомпанией Thema Production и фирмой "Система Галс Северо-Запад".

Первый камень здания киностудии заложен сегодня на улице Генерала Хрулева в Приморском районе Петербурга. Проект строительства предполагает сооружение шести съемочных павильонов на площади около 2 гектаров. Он разработан с учетом самых современных технологических и концептуальных требований, предъявляемых к подобным объектам.

Киностудия станет съемочной площадкой, которой будут пользоваться продюсерская компания Thema Production и другие известные российские и зарубежные продакшн-студии. Фильмы, которые снимут на петербургской киностудии, предполагается не только представлять российским и иностранным зрителям, но и продавать международным прокатчикам.

Компания Thema Production уже имеет опыт работы в Санкт-Петербурге - она осуществила на берегах Невы два кинопроекта: фильмы "Расплата" и "По этапу". Как отметил Владимир Евтушенков, место для новой киностудии выбрано не случайно - Петербург славится своими высокопрофессиональными кинематографистами. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > События > В Санкт-Петербурге будет построена киностудия западного образца

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)