Обсудить на форуме
25.05.2006 13:37

CPT построит новый LCD-завод

CPT построит новый LCD-завод

Тайваньская компания Chunghwa Picture Tubes (CPT) заявила вчера о том, что с 1 октября сего года начнёт строительство нового LCD-завода в технопарке Central Taiwan Science Park (CTSP). Однако, до сих пор не решено будет ли завод пятого (5G) или седьмого (7.5G) поколения.

Представители CPT отметили, что всё ещё не уверены какое поколение производства более экономно при массовом выпуске 40 и выше –дюймовых LCD TV панелей. Надо отметить, что цены на 7.5G стеклянные LCD-субстраты сейчас постепенно уменьшаются.

На сегодняшний момент, 7.5G LCD-субстрат стоит приблизительно $405. И было бы гораздо выгоднее сосредоточиться на выпуске 5G-продукции. Если цены на 7.5G основания останутся на том же уровне, то CPT вполне вероятно будет строить именно 5G LCD завод в CTSP.

В CPT также отмечают, что её объединённые отгрузки 32- и 37-дюймовых LCD-панелей достигли 80`000 панелей в месяц, а главными клиентами компании являются фирмы из Японии и Кореи. В это же время клиенты из Китая покупают до 30% всех отгрузок CPT.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > CPT построит новый LCD-завод

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)