Обсудить на форуме
19.05.2006 16:14

ART SOUND представила шесть базовых моделей межблочных кабелей

кабели ART SOUND

Американская компания ART SOUND выпускает шесть базовых моделей межблочных кабелей, которые способны удовлетворить запросы любого аудиофила.

Наиболее совершенными в техническом отношении являются одноканальные межблочники серии AXZ. В их конструкции заложено большое количество технологий, призванных бороться с наведенными помехами и искажением сигнала. RCA наконечники цангового типа обеспечат легкое и одновременно надежное подключение кабеля. Гильзы из оружейной стали надежно противостоят коррозии и надежно экраниранируют наиболее уязвимое место межблочника в месте пайки, где проводники выходят из всех своих экранов на «открытый воздух».

Под полиуретановой внешней оболочкой, надежно защищающей кабель от внешних химических и механических воздействий, находится плетенный медный экран – наиболее эффективное средство борьбы против наведенных помех. Следующий слой – тюбинг из материала с низкой емкостью заметно снижает ослабление сигнала за счет диэлектрического поглощения. Проводники из обескислороженной меди (OFC) скручены в витую пару и оснащены дополнительным витым экранирующим проводником из обескислороженной облуженной меди. Весь пакет проводников дополнительно экранирован майларовой фольгой.

Для начинающих достаточно простых и надежных «межблочников» серии AS560. Их конструкция обеспечит качественную и долговременную работу. Применение технологии витых пар и общее экранирование майларовой фольгой надежно защищает сигнал от губительного внешнего воздействия. Использование в проводниках только обескислороженной меди гарантирует свободное прохождение сигнала. Прозрачная внешняя рубашка ярко голубого цвета противостоит бензину, маслу, влаге и перегреву.

кабели ART SOUND кабели ART SOUND кабели ART SOUND

Кабели серии AXR выполнены по одноканальной схеме. Неразборный разъем с усиленным хвостовиком надежно фиксирует кабель, оставаясь при этом достаточно пластичным, что немаловажно при установке в условиях ограниченного пространства. Витая пара из обескислороженной меди надежно защищена от наведенных помех экраном из майларовой фольги. Пара проводников дополнительно обкручена шнурами из материала с низкой диэлектрической проницаемостью. Помимо оптимизации процесса прохождения сигнала по кабелю, эти шнуры значительно армируют его по всей длине. Этот кабель мы рекомендуем использовать и в домашней технике.

Кабели следующей серии AXT более совершенны по конструкции. Две витые пары из обескислороженной меди (OFC) защищены двойной экранировкой. У каждой пары есть дополнительный третий проводник, тоже закрученный в спираль, который замкнут на массу сигнала с одной стороны и поэтому надежно экранирует сигнал. Помимо этого, обе витые пары заключены в экран из майларовой фольги. Высококачественные наконечники из немагнитной оружейной стали и разъемы с золотым покрытием обеспечат качественную и надежную передачу сигнала.

Кабели серии AXTF очень похожи на кабели AXT – ничего удивительного, ведь это четырехканальная модификация, которая может быть намного удобнее в использовании в некоторых случаях (например, головное устройство с парой линейных выходов и четырехканальный усилитель).

Кабели серии AXQ больше подойдут для достаточно сложных систем с повышенными требованиями к шумозащищенности. Массивные наконечники очень прочно фиксируют кабель а их геометрия обеспечивает надежное экранирование наиболее уязвимого места межблочника в месте пайки, где проводники выходят из всех своих экранов на «открытый воздух». Сам кабель заключен в полиуретановую оболочку, надежно защищающую кабель от внешних химических и физических воздействий. Под внешней оболочкой находится еще одна, выполненная из очень мягкого ПВХ с низкой емкостью. Две сигнальные витые пары дополнены специальным экранирующим проводом и индивидуальным экраном из майларовой фольги. Плюс к этому, обе витые пары тоже скручены в витую пару – звучит несколько мудрено, но в конечном итоге такое решение помогает заметно снизить влияние синфазной помехи на сигнал.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > ART SOUND представила шесть базовых моделей межблочных кабелей

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)