Обсудить на форуме
19.05.2006 11:11

Lite-On готовит производство дисков Blu-Ray

Lite-On готовит производство дисков Blu-Ray

Компания Lite-On будет выпускать диски Blu-ray на базе технологий, разработанных корпорацией Philips.

Как ожидается, массовое производство начнется в июле этого года. Использование решений Philips стало возможным после того, как Lite-On не так давно выкупила у BenQ подразделение, занимающееся оптическими приводами ODD (Optical Disc Drives). Изначально приводы разрабатывались BenQ, однако в ходе покупки новый владелец приобрел права не только на проекты, но и на лицензированные BenQ технологии, связанные с Blu-ray.

Lite-On сотрудничала в области проигрывателей и приводов Blu-ray также и с Sony. Однако прогресса в этом случае было достигнуто немного, поскольку японская компания затягивала предоставление ключевых технологий новых приводов – к примеру, чипсетов и головок. Японские компании, по мнению ряда специалистов, просто боятся конкуренции со стороны тайваньских производителей оборудования, которая может возникнуть в случае передачи технологий.

Lite-On получит полный контроль над подразделением ODD BenQ в июне этого года. Одновременно будут переданы и сделанные ранее заказы PBDS (Philips BenQ Digital Storage), касающиеся производства OEM и ODM.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > Lite-On готовит производство дисков Blu-Ray

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)