Обсудить на форуме
20.03.2006 16:56

Warner задержит выход фильмов на HD-DVD

Warner задержит выход фильмов на HD-DVD

Компания Warner Home Video заявила в четверг о том, что переносит дату выхода DVD фильмов в новом формате высокого разрешения с 28 марта на 18 апреля. К тому же, компания уменьшила количество выпускаемых фильмов до трех. Warner объясняет такое решение техническими трудностями, возникшими с переводом фильмов в новый формат. Это может означать, что появление первых DVD плееров, работающих в таком формате, не будет вовремя поддержано производителями кинопродукции.

Warner прогнозирует, что к концу года будет продано примерно 600 тыс. DVD плееров, включая 450 тыс. HD-DVD плееров. Если прибавить к этому игровые приставки Xbox 360 и PlayStation 3, которые также могут проигрывать HD-DVD диски, и персональные компьютеры, имеющие необходимое оборудование, то к концу года количество потенциальных покупателей фильмов в новом формате достигнет 8,5 млн.

По прогнозам компании, уже в этом году покупатели потратят от $290 млн. до $740 млн. на фильмы в формате HD-DVD. Февральский опрос показал, что 60% респондентов заинтересованы в покупке оборудования и фильмов, использующих новую технологию.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > События > Warner задержит выход фильмов на HD-DVD

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)