Обсудить на форуме
08.02.2006 11:32

Уровень шума дома не выше, чем в библиотеке

Уровень шума дома не выше, чем в библиотеке

Для владельцев акустических систем необычайно важна хорошая звукоизоляция помещения. И не последним вопросом при подготовке комнаты для домашнего кинотеатра является звукоизоляция окон, ведь одним из основных источников посторонних шумов является улица.

Комфортным для жилого помещения считается уровень шума до 40 Дб. Однако для его поддержания, при условии открытой форточки, снаружи у окна должно быть не более 55 Дб. Но если вы живете в шумном районе, то уровень шума снаружи может достигать 80 Дб., а значит уровень шума и в помещении гораздо выше комфортного. Вполне естественно, что удовольствие от качества звучания любимой музыки или при просмотре фильма может быть испорчено, сколь бы мощной не была ваша акустическая система.

Разумное решение этой проблемы – установка окон со специальными шумозащитными стеклопакетами. Проконсультировавшись у специалистов компании «Окна Дилл», мы узнали, что звукоизолирующие свойства стеклопакетов зависят от количества стекол, их толщины, а также ширины воздушной прослойки.

Хорошие окна могут обеспечить шумоизоляцию до 40-55 Дб. Таким образом, уличные шумы в 80-90 Дб (оживленная автомагистраль или стройка) могут быть снижены до уровня 30 Дб., что соответствует уровню звукового давления в читальном зале библиотеки, и тогда ничто не будет вам мешать наслаждаться качественным звуком.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Технологии > Уровень шума дома не выше, чем в библиотеке

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)