Обсудить на форуме

Все статьи Владимира Ягодина         Оставить комментарий

Ваншенкин Боуи Ashes to Ashes

Ваншенкин Боуи Ashes to AshesТы судьбу, если хочешь, им смело вручи -
Так всесильны они… Тем не менее
Умирают святые, умирают врачи,
Умирают бессмертные гении.
Константин Ваншенкин

Прав был русский поэт К. Ваншенкин, все умирают. Такова жизнь. И гении тут не исключение.

10 января 2016 года умер великий музыкант Дэвид Боуи. Ему было 69 лет.

Впервые под именем Дэвид Боуи музыкант выступил почти ровно 50 лет назад – 14 января 1966 года, когда его псевдоним появился на обложке пластинки Can’t Help Thinking About Me.

Две подряд новости о нём прошли в СМИ. 8 января ему исполнилось 69 и он выпустил свой, теперь уже последний, альбом Blackstar. 10-го его уже с нами не стало. Но с нами осталось его творчество. Он выпустил 26 студийных альбомов, 9 концертных альбомов, 46 сборников, 111 синглов, в том числе 5 синглов номер один в Великобритании, и 3 саундтрека. И это еще не всё...

Стоит переслушать его альбомы на своей аппаратуре и совершить путешествие во времени.

За долгие и плодотворные годы творчества Боуи мы можем услышать, как менялся звук, слог, запись, голос. Чем не настоящее путешествие?

Подключите сабвуфер к своему стерео комплекту и вы услышите новые звуки в фонограммах. Там, в его записях, есть что послушать. Путешествие от новых к старым записям и обратно будет ощущаться всем телом, иногда с перегрузкой. Как, возможно и должно быть при полете на Марс или по сложным дорогам Бытия.

I’m Deranged и Hallo Spaceboy с альбома Outside, Space Oddity — с одноименной пластинки, Wild Is the Wind из Station to Station и, конечно стоит послушать Scary Monsters с великолепной композицией Ashes to Ashes.

Так начался Новый год.

И всё равно, слушайте музыку!




Оставить комментарий

Имя
Комментарий




||


Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)