Обсудить на форуме

Epson на IFA 2015: Cмысловые визуализации

Epson на IFA 2015

В начале сентября, в Берлине прошла выставка IFA 2015. Экспозиция компании Epson традиционно отличалась своей «домашне-деловой» атмосферой, многопланово раскрывая тему визуализации во всех ее основных ипостасях.

IFA 2015: нельзя войти дважды

IFA (Internationale Funkausstellung Berlin) — ежегодная международная выставка бытовой электроники, проводимая в «Берлинском Экспоцентре» Messe Berlin. Это одно из главнейших в мире торговых шоу со своей многолетней историей (с 1924 года) и сложившимися традициями. Выставка IFA 2015 — 55-я по счету.

Epson на IFA 2015

Раздвигая реальность

Видеоочки Epson Moverio BT-200 — новая версия уникального мобильного устройства для развлечений и создания дополненной реальности

Создание «параллельной Вселенной» — один из неявных, но очень многообещающих технологических трендов нашего времени. Свои фантазии на тему «Матрицы» и «виртуальной реальности», в этом году на IFA представили многие бренды.

Однако, компания Epson провидчески обратилась к данной теме еще несколько лет назад, разработав очки Мoverio. У этого решения есть своя уникальная философия. Она состоит в том, что «не стоит вынимать человека из реальной действительности», а нужно лишь дополнить наблюдаемый им мир всеми необходимыми подробностями. Именно поэтому предлагаемое Epson устройство и называется «очки дополненной реальности».

Epson на IFA 2015

Будучи наделенными не только прозрачными экранами, но и встроенной видеокамерой, эти очки умеют распознавать объекты и реагировать на изменение обстановки (к примеру, высвечивая описание объекта или показывая что у него внутри).

Moverio BT-200 — новинка, прибор «второго поколения». Эти очки можно с успехом использовать для развлечений (3D игры, кино). Но основная сфера применения устройства — сугубо деловая (музеи, медицинские, образовательные, культурные учреждения, производства, тренинговые центры, исследовательские центры и т.д.).

На текущий момент, Moverio BT-200 — это полностью рабочее и приспособленное к жизни решение со множеством преимуществ. Однако, теперь успех его применения во многом зависит от производителей программного обеспечения. Но, как нас заверили представители Epson, «работы по созданию уникального софта, объединяющего реальность с миром цифровой информации, ведутся самым интенсивным образом».

Достоинства

  • Минимальный вес (88 грамм)
  • Прозрачные экраны разрешения qHD (960х540), создают «Дополненную 3D-реальность» в любом месте и при любой освещенности.
  • Подключение к сетям по Wi-Fi, а также соединение с другими устройствами благодаря поддержке Miracast, Bluetooth 3.0 и DLNA — быстрая работа в Интернете, безграничное общение в социальных сетях, скоростной и удобный обмен информацией.
  • 6 часов автономной работы от аккумулятора
  • Мощный 1,2 ГГц процессор 8 Гбайт внутренней памяти, расширяемой до 32 Гбайт
  • Проектор, который ждали

    Epson EH-LS10000 — первый лазерный 2D / 3D Full HD / 4K проектор класса «безкомпромиссный High-End»

    Долгое время компания Epson выпускала «хорошие и очень хорошие проекторы для домашнего кино за доступные деньги» и приуспела на этом поприще. Теперь же в портфолио бренда появилась модель принципиально иного жанра — «безкомпромиссный High End проектор для самых требовательных гурманов домашнего кино».

    Epson на IFA 2015

    Проектор Epson EH-LS10000 обладает целым рядом уникальных преимуществ, выделяющих его на фоне ближайших конкурентов. В качестве источника света здесь используется не традиционная ртутная лампа накаливания, а двойной лазерный излучатель (технические подробности см. в нашем специальном обзоре). Срок службы такого излучателя возрастает до 30 000 часов (у традиционной лампы, требующей периодической замены — порядка 3000-5000). Кроме того, в проекторе использованы принципиально новые светоотражающие (а не работающие на просвет) ЖК-матрицы Epson 3LCD Reflective.

    В итоге, показатели контрастности, глубины черного, точности цветопередачи (и другие параметры, существенные для воспроизведения кинокартинки в оригинальном, «студийном» качестве) здесь достигают рекордно высоких значений.

    При этом, проектор работает практически полностью бесшумно (легкий гул различим, только если вплотную приблизить ухо), а время старта (от включения до начала демонстрации картинки в полноценном качестве) сократилось до 21 секунд.

    Epson на IFA 2015

    Для демонстрации проектора Epson EH-LS10000 в действии, на IFA-стенде компании был обустроен небольшой, но очень уютный, полностью затемняемый кинозал с правильным экраном (изменяемой конфигурации). Просматривая видеоматериалы самого разнообразного формата и разрешения (включая 4K), можно было в полной мере оценить безукоризненную детальность, идеальную точность цветопередачи (отвечающую критериям ISF) и качество работы 4K-апскейлера, позволяющего воспроизводить Full HD и 4K видеоконтент так, что пиксельная сетка становится незаметна даже с минимального расстояния.

    Проектор Epson EH-LS10000 уже доступен в продаже в России. Ориентировочная стоимость, на момент публикации составляет 769 000 рублей.

    Достоинства

  • Лазерный источник света (30 000 часов срок службы), светоотражающие матрицы 3LCD Reflective
  • 1000 000 : 1 контрастность ; 1500 ANSI люмен яркость; Adobe RGB цветопередача, сертификат ISF
  • Встроенный 4K-апскейлер / эмулятор (принцип покадрового сдвига Full HD картинки на полпикселя по диагонали)
  • Практически нулевой уровень шума
  • 2 HDMI, управление по LAN
  • Большое кино доступно

    Epson EH-TW5350, EH-TW5300 и EH-TW5210 — новые бюджетные кинопроекторы, продолжающие «фамильные традиции» и реализующие самые передовые наработки компании.

    Одна из миссий компании Epson — нести культуру и искусство (главным из которых, как известно, является кино) в массы. Можно ли сделать домашний кинотеатральный проектор с достойным качеством картинки, который будет по средствам большинству домашних кинозрителей со среднем уровнем дохода? «Можно», — отвечает Epson и предлагает новое семейство домашних кинотеатральных проекторов — модели Epson EH-TW5350, EH-TW5300 и EH-TW5210.

    Эти устройства отличаются сравнительно компактными габаритами, вполне «пролетарской» стоимостью, но умеют создавать четкую (Full HD), яркую (2200 ANSI люмен) и контрастную (до 35 000 : 1) проекцию «во всю стену» (до 8 м по диагонали). Тем более что здесь (впервые для линейки бюджетных проекторов) применен принципиально новый чип шумоподавления. Он эффективно снижает видеошумы и делает картинку четкой и «гладкой», что особенно важно при использовании экрана большого размера.

    Адепты мобильного образа жизни оценят реализованную в Epson EH-TW5350 возможность беспроводного (Miracast) подключения Android- смартфонов/планшетов к проектору.

    Регулятор оптического сдвига объектива поможет гармонично вписать проектор в интерьер (установив его в наиболее удобном месте) и при этом получить картинку безкомпромиссного качества.Важную роль в достижении последнего играет функция интерполяции кадров, которая раньше была доступна лишь в старших и более дорогих моделях.

    Есть два HDMI-входа — можно одновременно подключить Blu-Ray плеер, компьютер (или игровую консоль) и переключаться между ними по мере необходимости.

    Достоинства

  • 3LCD / Full HD матрица
  • 2200 ANSI люмен яркости;динамическая контрастность до 35 000:1
  • Максимально возможная диагональ проецируемого изображения — 332”
  • Функция интерполяции кадров и улучшения изображения
  • Активное 3D; функция 2D — > 3D конверсии
  • 2 х HDMI
  • Встроенный динамик 5Вт
  • Поддержка беспроводного подключения по Miracast (Epson EH-TW5350)
  • Функция Split Screen — одновременное отображение картинки с двух разных источников на одном экране (Epson EH-TW5350)
  • Проекторы EH-TW5350, EH-TW5300 и EH-TW5210 станут доступны российскому потребителю осенью 2015г.

    Выставка High End 2015
    Выставка High End 2015
    Выставка High End 2015

    Epson EH-TW5350 (на переднем плане) — яркий представитель семейства «бюджетных кинотеатралов». Умеет соединяться с Android-гаджетами по Miracast.

    Epson на IFA 2015

    Epson EH-TW9200 (на переднем плане) — сегодня этот проектор отдал флагманский штандарт 10000-му лазерному коллеге, но по прежнему является одним из лучших решений в своем классе.

    Выставка High End 2015
    Выставка High End 2015
    Выставка High End 2015

    Epson EH-TW6600 — популярный проектор для домашнего кино уровня «домашнее кино для экономных энтузиастов». Даже в незатемненном, импровизированном «домашнем кинозале» (который Epson соорудила на своем IFA-стенде, эта модель продемонстрировала на удивление зрелищную картинку.

    Универсальные солдаты

    Epson EB-U32 / EB-U04 / EB-W32 / EB-W31/ EB-W04 / EB-X31/ EB-X04/ EB-S31/ EB-S04 — новые мобильные проекторы для бизнеса, образования и домашнего мультимедиа

    Целый «табун» неприхотливых и вездеходных «рабочих лошадок» — новые проекторы отлично проявят себя и на презентационной ниве, и в школе, и дома. Проверенная веками фирменная технология Epson 3LCD (на основе которой сделаны матрицы) обеспечивает яркое, контрастное и детализированное (даже на темных сценах) изображение.

    5000 - 10 000 часов эксплуатации до момента замены лампы — еще один завидный показатель, отличающий новые устройства.

    Epson на IFA 2015

    Мобильность — на высоте. В наличии: компактные габариты, минимальный вес, взаимодействие с мобильными устройствами, полный комплект функций для быстрой и гибкой настройки под конкретные «полевые условия».

    Функция Split Screen позволяет одновременно отображать контент с двух разных источников сигнала. То есть, при необходимости, можно запустить презентацию с USB-накопителя и параллельно демонстрировать дополнительные материалы по теме, воспроизводимые с ноутбука.

    Epson на IFA 2015

    Модели Epson EB-U32 и EB-W32 (в отличие от остальных устройств серии) наделены расширенным функционалом, поддерживают WUXGA разрешение и наиболее приспособлены именно для офисного применения.

    Достоинства

  • 3LCD технология создания проекции
  • Яркость 2800 – 3200 ANSI люмен, Контрастность — до 15 000 : 1
  • Автоматическая коррекция вертикальных трапецеидальных искажений, коррекция горизонтальных трапецеидальных искажений
  • Функция Split Screen
  • 1 или 2 HDMI разъема, возможности подключения мобильных устройств; встроенный громкоговоритель
  • Epson на IFA 2015

    Проекторы Epson EB-U32, EB-U04, EB-W32, EB-W31, EB-W04, EB-X31, EB-X04. EB-S31, EB-S04 скоро будут доступны к продаже на российском рынке.

    Благодарим компанию Epson за предоставленную возможность побывать на выставке IFA 2015

    21.09.2015, Андрей Сасиновский




    Оставить комментарий

    Имя
    Комментарий




    ||


    Главная страница > HI-FI Профи > Репортажи и интервью > Epson на IFA 2015: Cмысловые визуализации

    Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)