Обсудить на форуме

Sony представила проекционные новинки и сумела сильно удивить специалистов

На презентации компании был продемонстрированы 4К проектор для домашнего кинотеатра VPL-VW300 и инновационный ультракороткофокусный 4К проектор с лазерным источником света VPL-GTZ1. 9 октября 2014 года в деловой, но уютной обстановке Swissotel Красные Холмы собралось несколько десятков профильных журналистов и специалистов от АВ индустрии для того, чтобы первыми увидеть интригующие проекционные новинки от Sony.

С приветственным словом выступил Александр Зеликов, начальник профессионального отдела ЗАО «Сони Электроникс», представив участников презентации и кратко рассказав о плане мероприятия.

Sony представила проекционные новинки

Хироаки Уцуми, менеджер по маркетингу видеопроекционного оборудования Sony в России и странах СНГ представил новинку для домашнего кинотеатра: 4К проектор Sony VPL-VW300ES. Эта модель займет бюджетную нишу в линейке 4К проекторов Sony, но как смогли убедиться собравшиеся во время показа, демонстрирует великолепную картинку с разрешением 4К.

Sony представила проекционные новинки

Оптический механизм и SXRD панели проектора VW300ES выполнены с применением технологии TRILUMINOS, существенно расширяющей отображаемый цветовой диапазон. Проектор воспроизводит до 60 кадров в секунду с разрешением 4К. Технология Reality Creation повышает разрешение HD и Full HD контента и заметно приближает его к качеству 4К. При просмотре динамичных сцен лучше разглядеть детали поможет технология сглаживания Motionflow. Ну и конечно проектор совместим с Blu-Ray дисками, изготовленными с применением фирменной технологии Sony «Mastering in 4K». Это позволяет, при просмотре таких Full HD дисков максимально приблизиться к разрешению 4К и расширенному цветовому диапазону оригинала.

Sony представила проекционные новинки

Розничная цена Sony VPL-VW300ES - 399 000 рублей.

Затем г-н Уцуми перешел к очередной новинке: ультракороткофокусному 4К проектору с лазерным источником света Sony VPL-GTZ1. Этот инновационный аппарат способен проецировать 4К изображение размером 147” с расстояния всего в 17 см. Благодаря ультракороткофоксной технологии, пользователи могут свободно перемещаться по комнате, не боясь загородить изображение. В сочетании с самыми современными техническими характеристиками и разрешением 4К, VPL-GTZ1 создает новый формат визуальных развлечений.

Sony представила проекционные новинки

Кроме традиционного Домашнего Кинотеатра, проектор прекрасно подойдет для художественных инсталляций в музеях, на выставках, на показах мод. Кроме того, VPL-GTZ1, благодаря высочайшему разрешению может быть смонтирован и в профессиональных симуляторах.

При яркости 2000 lm, проектор обладает лазерным источником света, рассчитанным на работу в течение 20 000 часов, а так же практически мгновенно включается и выключается.

Sony представила проекционные новинки

Как и во всех 4К проекторах Sony в VPL-GTZ1 располагает рядом фирменных технологий, оказывающих значительный положительный эффект на качество изображения: SXRD, TRILUMINOS, Motionflow и др. Устройство оснащено интерфейсом HDMI 2.0, обладает уникальным дизайном и вписывается в любой интерьер.

Sony представила проекционные новинки

Инновационный проектор, обладающий нестандартным корпусом, требует определенного подхода при установке. На эту тему выступил Юсуки Тамакава (Yusuke Tamakawa), технический специалист Sony. При весе в 50 кг, проектор можно установить не только на полу перед экраном, но и подвесить. Собравшиеся в зале представители компаний-инсталляторов узнали о технических требованиях к установке и познакомились с различными вариантами использования.

Sony представила проекционные новинки

Затем слово взяла представитель ГК DIGIS, бренд-менеджер по проекционной технике Sony Наталия Лагута.

Sony представила проекционные новинки

Были подведены итоги года, по которым Sony является лидером на рынке домашних кинотеатральных проекторов. По итогам первого полугодия 2014, дола Sony в этом сегменте приближается к 50%.

Будучи эксклюзивным дистрибьютором кинотеатральных проекторов Sony, DIGIS предлагает своим партнерам удобные программы взаимодействия. Вся линейка кинотеатральных проекторов находится в демозале DIGIS. Партнерам предлагается интересная демопрограмма, а на базе учебного центра DIGIS доступны глубокие и познавательные курсы по установке и настройке проекционной техники класса Hi-End. Ну и конечно регулярные маркетинговые предложения в виде скидок и акций.

После фуршета гости мероприятие были приглашены в залы для демо-показа. Оба проектора демонстрировали 4К контент: кадры с последнего ЧМ по футболу 2014, природа, фильмы и музыкальные клипы. А специалисты Sony и DIGIS ответили на вопросы аудитории.

Sony представила проекционные новинки




Оставить комментарий

Имя
Комментарий




||


Главная страница > HI-FI Профи > Репортажи и интервью > Sony представила проекционные новинки и сумела сильно удивить специалистов

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)