Обсудить на форуме
20.10.2005 14:29

Canon будет выпускать SED, OLED и RPTV

Canon будет выпускать SED, OLED и RPTV

Как сообщает издание The Age, компания Canon намерена начать производство телевизионных SED-панелей уже в следующем году. Видимо инвестиции в строительство завода в начале этого лета дали свои результаты и «альянс» наконец-то готов начать массовый выпуск SED TV.

Напомним, что ранее компании заявляли о гораздо более близких сроках вывода на конвейер SED-панелей. Планировалось запустить производство ещё в августе текущего года. Однако выполнение этих планов, видимо, оказалось не под силу японским компаниям, и сроки были перенесены.

Новая продукция Canon будет базироваться на использовании в телевизорах SED-панелей с диагональю от 40 до 50 дюймов. Технологии, которые будут применяться в этих устройствах, разрабатываются совместно с корпорацией Toshiba. Ожидается, что с января 2006г. по декабрь 2010г. выпуск SED TV вырастит с 75 тыс. до 3 млн. единиц.

Компания Canon также отмечает, что SED – это не единственное направление развития на будущее. В ближайшее время будет также уделено внимание OLED TV и проекционным телевизорам (RPTV).




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > Canon будет выпускать SED, OLED и RPTV

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)