Обсудить на форуме

Stereo&Video сентябрь 2013 №223

Stereo&Video сентябрь 2013

Вышел в продажу новый, сентябрьский номер StereoVideo, и как всегда в нем масса всего интересного! В рубрике «Наш человек» вы познакомитесь с Данилом Масловским который не только любит хорошую музыку, но и выпускает лучшую русскую и западную музыку на тяжелом виниле в музыкальном издательстве «МируМир».

Из авторских колонок вы узнаете где найти качественную головку звукоснимателя и не выйти из бюджета, прочтете о сути недавно принятого «антипиратского» закона, познакомитесь со «звездной картой» «Яндекс.Музыки» и интересными размышлениями на тему теста LP-систем, опубликованного в августовском номере.

Также вы прочтете о том, как производится и что представляет собой техника английской фирмы Audio Note. Глазами Пола Миллера увидите Hi-Fi-шоу, прошедшее в Бристоле. Познакомившись с нашей «Музыкой в цифрах» вы узнаете какой же была ваша любимая запись в оригинале.

В «Тренде» вас встретит активная акустика Dali Kubik Free, а в рубрике «Модель месяца» телевизор Samsung UE46F8000, наушники KEF M500, головки звукоснимателя МM-типа Nagaoka MP 100, 110, 150, 200 и 300 , а также AV-рессиверы Pioneer VSX-923-k, Denon AVR-X2000 и транзисторный MM/MC-фонокорректор Pro-Ject Phono Box RS.

Еще в сентябрьском номере мы подготовили для вас два обзорных теста. В первом рассмотрели активные саундбары Bowers & Wilkins Panorama 2, Bose CineMate 1 SR, LG NB4530A, Polk Audio SurroundBar 5000, Sherwood S9 Sound Panorama и Yamaha YSP-4300. Во втором - стереоусилители с USB-входом Audio Analogue Fortissimo, NAD C375BEE DAC, Peachtree iNova, Pioneer A-70, Rotel RA-1570 и TEAC AI-501DA.

В рубрике «На игле» вы узнаете о том, что за «зверь» проигрыватель виниловых пластинок Avid Ingenium.

Раздел High End ознакомит вас с акустической системой Bowers & Wilkins CM10, CD-тюнером/полном усилителем Т+А MP 3000 HV/PA 3000 HV, акустикой Morel Sopran и колонками Sonus Faber Elipsa Red.

За инсталляцией в этот раз мы отправились в городскую квартиру в которой собрана единственная в своем роде рупорно-ламповая музыкальная и кинотеатральная система.

И в завершении конечно же музыка, кино и репортажи с прошедших мероприятий.

Наш CD: И.Ф. Стравинский. Петрушка. Русские потешные сцены в четырех картинах (1911) / SVCD-177 09/2013.

Большой Симфонический Оркестр им П.И. Чайковского. Дирижер: Владимир Федосеев.

Поистине уникальный диск стал приложением к сентябрьскому номеру нашего журнала. Это никогда ранее не издававшаяся запись балета И.Ф. Стравинского «Петрушка», в исполнении Большого симфонического оркестра имени П.И. Чайковского. Организованный спустя почти 20 лет после премьеры «Петрушки» Большой симфонический оркестр, являет собой уникальное явление для нашей страны. Это оркестр-эталон, оркестр-история, оркестр-традиция, наделенный харизмой и личным обаянием. Возглавляет коллектив без малого 40 лет, выдающийся дирижер Владимир Федосеев. БСО и Владимир Федосеев каким-то чудом удерживают лидирующие позиции в области высокого искусства, не «прогибаясь» под давлением популярных брендов и знакомя слушателей с классической музыкой – музыкой на все времена.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий




||


Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)