Обсудить на форуме

Цены ниже, яркость – выше!

JVC и группа компаний DIGIS - эксклюзивный дистрибьютор проекторов JVC в России, провели совместную презентацию обновленной линейки Full HD 3D-проекторов для домашнего кинотеатра с поддержкой разрешения 4K.

Презентация проекторов JVC
Презентация проекторов JVC

Согласно исследованиям, по результатам 2012 года Россия занимает 3 место по объему продаж проекторов JVC в Европе и первое место по продажам флагманского проектора DLA-X90R. Всего же в нашей стране с начала года продано более 700 проекторов. Из них Х30 – 67%, Х70 – 18%, Х90 – 15%.

Свой первый проектор для домашнего кинотеатра JVC анонсировала в 2006 году, а в 2010 увидел свет ее первый 3D Full HD аппарат. Но время не стоит на месте и сейчас все востребованнее становятся модели с разрешением 4К.

В прошлом году компанией были представлены три такие модели, а в этом к ним добавилась еще одна - DLA-X35R. И сегодня обновленная линейка проекторов для домашнего кинотеатра включает в себя модели DLA-X95R, DLA-X75R, DLA-X55R и DLA-X35R.

Модельный ряд проекторов JVC 2013 года

От своих предшественниц новинки отличаются целым рядом усовершенствований. Так в прошлом году компания начала применять в своих устройствах технологию сдвига линз e-shift, позволяющую масштабировать 2D-изображение до разрешения 4K. Три старшие модели линейки 2013 года разработаны с применением улучшенной технологии JVC e-shift2.

Концепция JVC upscaling и e-shift проекции

Кроме того, для распаковки входящего сигнала до уровня 4К в новых проекторах в отличие от предыдущих моделей используется не две частотные полосы, а восемь, каждая из которых отвечает за определенный цвет. Данная технология может быть применена не только при воспроизведении записей с дисков Blu-ray, но и с других источников. Конечно, качество восстановленного изображения зависит от того, сколько необходимой информации содержит входной сигнал.

Для того, чтобы пользователь мог оценить эффективность этой технологии, на пульте управления проектором имеется специальная кнопка по ее активации и деактивации.

Система анализа изображения 4K e-shift 2

Так же стоит отметить такой параметр проекторов JVC, как натуральная контрастность. В компании решили не гнаться за высокими показателями с помощью искусственных «динамических» улучшений методом ирисовой диафрагмы, а опираются при создании изображения лишь на параметры самой матрицы, что позволяет получить чистый белый и насыщенный черный цвет. При этом оригинальная контрастность флагмана новой линейки DLA-X95R, рекордна в отрасли и составляет 130 000:1, у моделей DLA-X75R, DLA-X55R и DLA-X35 этот показатель находится на уровне 90 000:1, 50 000:1 и 50 000:1 соответственно. А для натуральной передачи телесных оттенков в 7-цветном пространстве проекторов JVC присутствует специальная «оранжевая» составляющая.

Улучшенное управление цветом

Так же в новых моделях значительно расширен набор всевозможных установок. Так, например, в памяти устройств имеется 99 настроек цветовой температуры под различные типы экранов и еще 255 можно загрузить с сайта.

Чтобы идти в ногу со временем, в JVC решили разработать специальную программу для смартфонов, позволяющую использовать их в качестве пультов дистанционного управления. Правда, для этого понадобится подключить к проектору беспроводную точку доступа. Зато после этого отпадет надобность в постоянном выводе меню на экран, да и количество всяческих настроек в смартфонном приложении может быть значительно шире.

Специальная программа для смартфонов

Если говорить о «железе», то в представленных моделях используются новые оптические узлы, состоящие из двух просветленных линз. Что позволяет при том же, что и ранее световом потоке, получать на 10-15% более яркое изображение, чем в предыдущих моделях. Особенно благоприятно введение этого новшества сказалось на качестве воспроизводимого 3D изображения. Улучшилось оно и благодаря выпуску новых более «просветленных» затворных очков, управляемых теперь проектором не через инфракрасный порт, а по радиоканалу. Для работы с ними предлагается новый компактный RF-эмиттер, обеспечивающий связь на расстоянии до 10 метров.

3D очки

Подытоживая выше сказанное, кратко остановимся на особенностях каждой модели.

Две старшие модели линейки - DLA-X95R и DLA-X75R сертифицированы по стандарту THX 3D и поддерживают профессиональную калибровку ISF. Так же напомним, что в топовой модели DLA-X95R до 130000:1 увеличена так называемая натуральная контрастность – это максимальное значение из того, что сейчас существует в проекторной индустрии.

Спецификации проекторов JVC

В DLA-X75R по сравнению с предшественницей DLA-X70R установлен улучшенный оптический блок и применена усовершенствованная технология сдвига линз e-shift2.

35-я модель так же обзавелась более качественной оптикой.

Спецификации проекторов JVC
Спецификации проекторов JVC

Особо стоит сказать о новинке X-серии - модели DLA-X55R, сочетающая в себе поддержку технологии e-shift2, высокую оригинальную контрастность и оптимальную цену. Этот проектор теперь является в портфолио JVC базовой Full HD 3D-моделью с поддержкой разрешения 4K. До этого таковой была DLA-X75R, стоимость которой зашкаливает за 400 тысяч рублей.

Цену же DLA-X55R в компании установили на уровне 299 тысяч, что делает ее доступной для широкого слоя ценителей домашнего кино высшего класса.

Проектор JVC
Проектор JVC
Проектор JVC

Немаловажно, что местоположение разъемов у новинок практически не изменилось, и пользователь найдет их на привычном ему месте.

Разъемы проекторов JVC
Разъемы проекторов JVC

Точно так же не поменялся у проекторов и такой параметр, как максимальное смещение объектива – как и в прежних разработках вертикальный сдвиг находится в пределах 80%, а горизонтальный – 34%.

Функция смещения объектива

Это означает, что данный параметр является общим для всех моделей и пользователю при смене устройства не потребуется ни менять расстояние до экрана, ни производить какую-либо дополнительную перепланировку помещения.

Демонстрация Full HD 3D-проекторов JVC

По завершении презентации состоялась демонстрация обновленной линейки Full HD 3D-проекторов, в ходе которой аудитория могла наглядно убедиться в особенностях кинотеатральных моделей JVC.

26.11.2012, Андрей Маркеев




Оставить комментарий

Имя
Комментарий




||


Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)