Обсудить на форуме

Stereo&Video октябрь 2012 №212

Stereo&Video октябрь 2012

От редакции

Наш человек
Мастеринг – зло для аудиофила, по возможности хочется убирать то, что он привносит – считает «реставратор звука» Андрей Балакирев.

Новости
JBL, Wharfedale, LG, Marantz, Clearaudio, «Горбушкин звук», dCS, Onkyo, Densen, Vivitek, Key Digital, Runco, Munari, Tannoy, Denon, Panasonic, TP Vision, Niles, Jawbone, Denon, KEF, Luxman, AudioAnalogue, Harman Kardon, Tivoli Audio, TAD, Procella Audio, QED, Hegel, Euroscreen, Audio-Technica, Philips, DreamVision, Arcam, Beyerdynamic.

Приложения
В этот раз в нашей постоянной рубрике Андрей Дементьев представил приложения которые помогут читателям сначала размагнитить наушники, а потом найти что бы еще такого хорошего в них послушать.

Европейские модели EISA 2012-2013
Каждый год жюри Европейской ассоциации изображения и звука присуждает свои награды лучшим продуктам на рынке домашней развлекательной электроники европейского континента. О призерах EISA 2012-2013 читайте в нашем материале.

Личное мнение
Виктор Горбатов, наш эксперт в области винила, в продолжение своего повествования о правильном обращении с пластинками, рассказал о том как правильно хранить диски.

Ярослав Годына в авторской колонке порассуждал на тему современного бездискового стерео и даже дал несколько рекомендаций его производителям.

Индустриальный пейзаж
Михаил Борзенков побеседовал с сотрудниками компании Onkyo Казуйа Кимура и Масафуми Кобаяши, которые поделились с нашими читателями своим видением будущего аудиотехники, идеями и стратегией на рынке.

Репортаж
Виктор Горбатов воплотил «мечту аудиофила» посетив завод компании Tannoy, расположенный в пригороде шотландского города Глазго и своими глазами увидел как разрабатывается и собирается эта легендарная акустика. Подробный рассказ о визите на предприятие, читайте в нашем материале «коаксиальный слух».

Музыка в цифрах
О построении цифровой аудиосистемы для проигрывания файлов читайте в материале Ярослава Годыны «high end из ноутбука».

Тренд
Компания Vivitek представила новый хит – проектор Qumi Q5.

Модель месяца
Домашний «однокоробочный» кинотеатр Philips HTC 3593/51 состоящий из BD-рессивера с массой возможностей в том числе и сетевых, пяти сателлитов и сабвуфера голландские умельцы продают по цене BD-плеера бизнес-класса. Возможно ли такое без подвоха – читайте в нашем номере.

Paradigm Millenia – комплект акустики 5.1, состоящий из продаваемого отдельно набора из пяти сателлитов Paradigm Millenia One 5.0 и активного сабвуфера Paradigm MilleniaSub выглядит впечатляюще, а на что он способен читайте в нашем тесте.

Качественный ЦАП из предмета интереса отдельных энтузиастов превратился в необходимый элемент современной аудиосистемы. Теперь все производители Hi-Fi обязаны включить его в свой ассортимент. Встречайте – вариант от британской Exposure 2010 DAC.

AV-ресивер Denon AVR-3313 стремясь успеть за развитием информационных технологий умеет так много, что руководство для его пользователя представляет собой весьма увесистый том. Не теряется ли под спудом функций качество звучания – читайте в нашем тесте.

В этот раз мы более подробно рассмотрели флагманский BD-проигрыватель Yamaha BD-A1010, из группового теста в предыдущем номере, чтобы ответить на вопрос – является ли столь низкая цена проигрывателя результатом массового производства или же она получена путем компромисса по качеству изготовления.

К нам на прослушивание попала модель из ограниченной серии акустических систем Wharfedale Denton – это современное воплощение классической полочной акустики Wharfedale приуроченное к 80-летию компании.

Если вы все еще считаете, что для воспроизведения глубокого баса нужен большой и мощный сабвуфер, то вам просто необходимо ознакомиться с устройством заглянувшим к нам в тестовую лабораторию – активным сабвуфером REL T-Zero.

Идеальная пара
По отдельности CD-проигрыватель Pioneer pd-D9mk2-k и усилитель Pioneer a-A9mk2-k мы протестировали в наших предыдущих номерах, между тем главный вопрос до сего момента оставался открытым – как работают аппараты вместе? Пришло время на него ответить.

Английская компания Acoustic Energy в настоящее время не выпускает напольных моделей акустики, только полочники и в этот раз к нам на тест попала вторая сверху в линейке производителя модель полочных акустических систем Reference 2 и стойки Acoustic Energy Reference Stand.

Модель месяца
Флагманская модель наушников PolkAudio ULTRA Focus 8000 имеет мониторные габариты, но конструктивно предназначена для ношения на улице и использования с портативной техникой.

Наш CD
«До Мажор» Noema.

Сравнительный тест
Что делать если хочется слушать музыку громко, качественно и с хорошим басом, а бюджет ограничен? Нужно просто найти лучшую напольную акустику из тех, которые вы можете себе позволить. Даже находясь в жестких ценовых рамках, можно обнаружить немало интересных моделей известных производителей. Это мы и сделали, собрав в одном тесте напольные акустические системы попадающие в ценовой диапазон от 15 000 до 21 000 рублей. Участниками теста стали: Boston A250, Energy Connoisseur CF-30, Heco Victa 701, Magnat Monitor Supreme 1000, Polk Audio TSi300, Wharfedale Diamond 10.4.

В этот раз мы собрали в обзорный тест телевизоры, к которым у потребителей самое сложное отношение. Lifestyle-телевизоры, техника это или искусство, а может то и другое вместе? В обзор вошли модели стоимостью от 200 000 — 270 000 рублей – это: Metz Aurus 47 3D Media twin R, Hantarex 55 LED Smart Mirror, B&O BeoPlay V1 40', Nakamichi Kibo 55 FHD 3D/A, NuVision NVU55FX10LS.

На игле
Аппарат в нашем тесте – Clearaudio Concept с головкой звукоснимателя Clearaudio Concept MC – младшая модель в модельном ряду компании (коробочная версия, которую можно принести из магзина, подключить и слушать), но к бюджетным моделям этот аппарат не отнесешь.

High End
По мнению инженеров датской компании Densen, блок питания является главным источником помех в конструкции CD-плеера. В связи с этим у новой флагманской модели проигрывателя «компактов» питающие цепи вынесены в отдельный корпус. Оправдан ли такой максимализм? Ответ на этот вопрос читайте в нашем тесте двухблочного CD-проигрывателя Densen B-475 Superleggera.

Если любители камерной музыки могут поспорить, что лучше – ламповая мягкость или транзисторная достоверность, то для тяжелого рока важна мощь, мощь и еще раз мощь. В Audiolab учли предпочтения этих суровых людей и выпустили предусилитель Audiolab 8200Q и моноблоки Audiolab 8200MB.

Нередко реклама Hi-Fi Hi-End-техники обещает нам качество звука «точно такое же, как в студии звукозаписи». Если вы прочитали подобное в рекламном проспекте акустики Genelec 6040A, воспринимайте это буквально.

Инсталляция
Каждый выстраивает свою систему так, как считает нужным. В процессе нередко представления меняются, иногда масштаб реализации может пересматриваться в сторону увеличения в разы. Но наверное они и должны быть гибкими, живыми, меняться вместе со своими владельцами. Системы о которых мы рассказали в этом номере, установлены в загородном доме и домике для отдыха.

Пресс
Михаил Борзенков послушал юбилейное переиздание первого альбома группы Blur на виниле. Альбом Leisure будит воспоминания и самые противоречивые чувства.

Диск месяца
В этот раз диском месяца нами признан пятый альбом Норы Джонс «Little Broken Hearts» — не похожий ни на что из того, что она делала до сих пор.

Фильм месяца
Уникальный случай – звание «фильм месяца» получили сразу семь блю-реев 3D с информационно-развлекательными программами.

События
Виктор Горбатов посетил десятый – юбилейный финал чемпионата России по автозвуку и тюнингу АМТ-2012 прошедший 18 августа в Екатеринбурге.

Также Виктор Горбатов побывал на очередном собрании «Винилового клуба», прошедшего в необычном формате в Галерее электроники «Назаров», о чем и рассказал читателям в своем материале.

Максим Наумов побывал на встрече с директором по экспорту продукции компании Monitor Audio Девидом Хоббсом, рассказавшим о новинках, которые пополнят модельный ряд компании в ближайшем будущем.

Помимо этого Максим Наумов посетил семинар компании MMC посвященный новинкам американского бренда Triad Speakers.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий




||


Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)