Обсудить на форуме
22.08.2004 23:00

Новый видеопроектор SANYO-XU41

     Семейство жидкокристаллических проекторов Sanyo серии PLC пополнилось ультрапортативной новинкой PLC-XU41. Световой поток составляет 1500 Lm, разрешение XGA - 1024х768 пикселей. Размеры: 298х71х214 мм; вес - 2,7 кг.

     Основные светотехнические и массогабаритные параметры напоминают модель PLC-XE20, однако, есть и дополнительные функции: возможность выбора режима Blackboard проекции на классную доску зеленого цвета с автоматической коррекцией цветности, обеспечивающего восприятие с сохранением исходной цветовой палитры; функция Dimmer автоматической регулировки светового потока в зависимости от отображаемого видеосигнала для улучшения контрастности проецируемого изображения; экранные меню на русском языке; функции Key lock и PIN-кода, защищающие проектор от несанкционированного доступа. Светосильная вариофокальная оптика проектора PLC-XU41 с ручным управлением фокусным расстоянием и фокусировкой обеспечивает отношение проекционного расстояния к ширине широкоэкранного изображения в пределах 1,65 ~ 2 с оптическим офсетом восходящей проекции 9:1. Также предусмотрена возможность цифровой коррекции трапецеидальных искажений по вертикали - в пределах +20°.

     Проектор оснащен высокоэффективной лампой SHP-200 с практически точечной дугой (1,1 мм), работающей как в нормальном, так и экономичном режиме; активной системой вентиляции Fan Control, что работает с интенсивностью, зависящей от температуры внутри проектора - в целях уменьшения уровня акустического шума. Предусмотрены широкие возможности улучшения качества цветного изображения путем выбора программ Standard (универсальная), Cinema (оптимизированная для кинематографических изображений) и Real (для компьютерной графики).

     Возможно отображение видеосигналов с прогрессивной разверткой и NTSC, адаптированных к кинематографическим (3-2 pull down), путём регулировки типовых параметров изображения (яркость, контрастность, насыщенность, цветовой тон для NTSC). Помимо этого, с помощью 10-разрядной y-коррекции можно добиться одинаковой различимости деталей изображения на темном и светлом фоне, изменить баланс белого в целом. В памяти проектора предусматрено запоминание корректировок пользователя для нескольких индивидуальных источников информации.

     Проектор PLC-XU41 оснащен панелью разъемов, обеспечивающей подключение источниками информации по композитному и S-Video видеосигналам практически всех систем цветности, а также компонентным RGB и цветоразностным Y-Pb/Cb-Pr/Cr видеосигналам. Это могут быть тюнеры наземного и спутникового телевидения, видеомагнитофоны, видеокамеры, проигрыватели аналоговых и цифровых видеозаписей на кассетных и дисковых носителях, компьютеры. Видеокарты последних должны иметь разрешение в пределах VGA-SXGA и формировать видеосигналы с кадровой и строчной частотой не более 100 Гц и 80 кГц соответственно и тактовой частой не более 130 МГц. Предусмотрена возможность переключения одного из входных компьютерных разъемов на выходной VGA-out, что удобно при инсталляциях систем с каскадным соединением проекторов. Проектор оснащен презентационными функциями (цифровое масштабирование, "замораживание" изображения, таймер докладчика и др.), встроенным контрольным динамиком мощностью 1 Вт и импульсным источником питания, автоматически переключающимся под сетевые напряжения от 100 до 240 В.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Новый видеопроектор SANYO-XU41

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)