Обсудить на форуме
10.06.2021 15:51

Panasonic представил в России новое решение для визуализации и представления данных

Система стала одним из ключевых продуктов Panasonic на международной выставке Integrated System Europe 2021, которая проходит в июне в комбинированном онлайн-оффлайн режиме.

Panasonic PressIT обеспечивает мгновенный вывод контента на общий дисплей или проектор одним нажатием кнопки и позволяет с легкостью демонстрировать презентации, чертежи, видео, графику в разрешении 4К с ноутбука, планшета или даже смартфона. Решение может использоваться везде, где необходимо быстро вывести данные на экран - без установки драйверов, сложных коммутаций и настроек - например, на совещаниях, конференциях, в образовательных учреждениях и т.п.

Panasonic представил в России новое решение для визуализации и представления данных

Максимально возможное расстояние между устройствами PressIT достигает 30 м, что позволяет использовать беспроводную систему в больших рабочих пространствах формата open space, конференцзалах и поточных аудиториях университетов. Благодаря ей докладчики и участники презентаций могут соблюдать безопасную дистанцию - это особенно важно в условиях пандемии COVID-19. Все передатчики изготавливаются с антибактериальным покрытием, что препятствует распространению инфекций.

При использовании PressIT в мероприятиях с большим количеством участников (например, конференции, учебные аудитории) возможно подключение до 32 передатчиков. Чтобы показ не прервался случайным/ намеренным подключением другого участника, в устройстве предусмотрен режим блокировки. Для его включения нужно нажать на главную кнопку и удерживать ее до появления синей подсветки на индикаторе. Система поддерживает работу и с интерактивными устройствами. Все заметки, сделанные на интерактивном дисплее, отражаются на устройствах участников. В мультиэкранном режиме система позволяет одновременно выводить на показ экраны четырех устройств.

Важным преимуществом PressIT перед другими системами беспроводной передачи данных может считаться минимальная задержка на принимающей стороне при показе видеоконтента. Используя аппаратное обеспечение для кодирования и декодирования видео, разработчики смогли добиться передачи видео высокой четкости 1080/60p и 2160/30p без задержек. А также поддерживать Full HD и при показе экранов 4 устройств.

Panasonic представил в России новое решение для визуализации и представления данных

PressIT характеризуется высокой степенью защиты данных и эффективна для закрытых форматов, где демонстрируются конфиденциальные материалы, и необходимо соблюдать меры по предотвращению утечки или перехвата информации. Такая защита гарантирована за счет используемых технологий подключения:

В базовый комплект беспроводной системы для презентаций TY-WPS1 входят:

Для форматов с большим количеством участников предусмотрен комплект передатчиков с разными портами подключения TY-WPBC1 (USB-A/USB-C) или TY-WPR10 (HDMI/USB-A/RJ45 (LAN) на случай использования не только ноутбуков, но и мобильных устройств. Для передачи контента с мобильных устройств на Android на них необходимо установить специальное приложение Panasonic. А при работе со iPhone потребуется AV адаптер Apple.

При постоянном использовании PressIT в переговорной комнате оптимально дополнить систему приемником TY-SB01WP в форм-факторе SDM-модуля для установки непосредственно в дисплеи с поддержкой SDM®, например, в профессиональные дисплеи Panasonic SQ1 и BQ1 и другие. Это ускорит запуск системы. Дополнительно можно заказать передатчик TY-WPBC1 с портами USB-A(female)/USB-C(male), приемник TY-SB01WP, выполненный в форм-факторе SDM-модуля для установки в профессиональные дисплеи SQ1 и BQ1 и другие.

Подробнее о бренде Panasonic



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > Panasonic представил в России новое решение для визуализации и представления данных

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)