Обсудить на форуме
26.05.2021 14:59

PORTFOLIO REVIEW 2021: «место силы» индустрии саунд-дизайна

PORTFOLIO REVIEW 2021: «место силы» индустрии саунд-дизайна

Институт звукового дизайна в информационном партнерстве с «ИМИ журналом», GameGuru, Kinobusiness, «Звукоманией» и сообществом «ТопЗвук» объявляет о проведении ежегодного Портфолио-ревью: события, в рамках которого преподаватели курсов Института звукового дизайна прослушают и обсудят со студентами их дипломные работы. Портфолио-ревью — это значимый, долгожданный день для студентов, работы которых будут рассмотрены кураторами и приглашенными гостями Института звукового дизайна.

На встречу приглашены многие профессионалы из различных индустрий: кино, видеоигры, IT, музыка, реклама. В этом году к обсуждению присоединятся специальные гости Том Аммерман (основатель и главный инженер компании New Audio Technology, разработки которой в области трехмерного звука использовались, к примеру, на шоу Kraftwerk 3D), Джонни Рэндом (композитор и саунд-дизайнер, автор проекта Bespoken), Алан Мейерсон, микс-инженером Ханса Циммера. Его список работ весьма внушителен: «Интерстеллар»,  «Дюнкерк»,  «Убить Билла 2», Uncharted 4, Gears 5. И на Портфолио-ревью он выступит с напутственным словом для студентов.

Портфолио-ревью — мероприятие, полезное не только для студентов. Оно полезно для индустрии звукового дизайна в целом: здесь заказчики могут найти исполнителей, а исполнители — заказчиков. Здесь можно пообщаться с профессионалами, найти единомышленников, или, наоборот, с кем-то не согласиться — ведь диалог движет индустрию саунд-дизайна вперед. Здесь, наконец, можно интересно провести время: комментируя звуки, подобранные, обработанные и сведенные учениками Института, кураторы и гости портфолио-ревью дают возможность заглянуть в рабочий процесс саунд-дизайнера и понять, как выпускники Института превращаются в профессионалов.

«Это любопытно для всех медиа-индустрий: можно будет стать свидетелем того, как кузница кадров отправляет в самостоятельное плавание готовых к работе профи, и на месте с ними познакомиться», — Максим Алимкин, арт-директор «Яндекса».

«Звук, саунд-дизайн могут как убить снятый фильм, так и спасти его или вывести на новый эмоциональный уровень. Мы об этом постоянного говорим нашим студентам на совместных образовательных программах HSE & ARKA. И мы очень рады, что вот уже несколько лет нашим образовательным партнером является Институт звукового дизайна, студенты которого имеют высокий уровень подготовки и быстро и продуктивно сливаются в работе с нашими режиссерами и филммейкерами в период съемок дипломных короткометражек. Мы видим отличные результаты этого взаимодействия», — Дмитрий Котов, ректор Высшей школы кино «Арка» при Высшей школе экономики.

Выпускники, работы которых будут выше остальных оценены кураторами и представителями партнера Института звукового дизайна Steinberg, также получат ценные подарки: программу для спектрального редактирования звуков SpectraLayers Pro 7 и набор виртуальных инструментов Absolute Collection 4. Портфолио-ревью пройдет 30 мая (воскресенье) в формате открытой встречи с доступом по регистрации, в центре Москвы, в баре «Дорогая, я перезвоню..,» (Пятницкий переулок, дом 2). Сбор гостей назначен на 14:30. Зарегистрироваться на мероприятие можно, пройдя по ссылке ниже.

https://sounddesigninstitute.ru/portfolio2021#register

Институт звукового дизайна — ведущая платформа в области звукового дизайна в России и странах СНГ. Институт ведет образовательную, исследовательскую и производственную деятельность, направленную на развитие рынка звуковых решений в областях современных технологий и медиа. В Институте звукового дизайна разрабатывают гибкие методики преподавания, учебные программы и стандарты качества для формирования актуальных кадров на рынке труда. Миссия Института — сделать образование интересным и увлекательным процессом, который позволяет выпускникам профессионально занимается любимым делом и получать за это достойную оплату. На сегодняшний день в Институте четыре направления обучения: звуковой дизайн в аудиовизуальных медиа, интерактивный звуковой дизайн, написание современной электронной музыки, музыка в аудиовизуальных медиа.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > События > PORTFOLIO REVIEW 2021: «место силы» индустрии саунд-дизайна

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)