Обсудить на форуме
13.11.2020

Четвертое пришествие R1

Ruark R1 MK4

В линейке компании Ruark компактная домашняя система R1 занимает особое место. Базовая модель серии стала первым крупным релизом британского производителя, переиздавалась несколько раз с неизменным успехом и с каждой новой версией предлагала пользователям все более серьезное соотношение между качеством звука и встроенным функционалом. И самое интересное еще впереди!

Уже в феврале 2021 года в продажу поступит R1 MK4 – модель четвертого поколения, получившая несколько важных технических улучшений, расширенные возможности и обновленный дизайн. Цена устройства остается вполне гуманной: по предварительным данным в российской рознице система будет стоить 25 990 ₽. Корпус новинки собран так, чтобы раскрыть лучшие качества электронных компонентов, фирменного драйвера NS+ и встроенного усилителя.

Адаптивный эквалайзер оптимизирует звучание так, чтобы система «играла» одинаково естественно с разными жанрами и на всех уровнях громкости. Информативный OLED-дисплей показывает текущее время (между прочим, RTC!), настройки будильника и общие данные об активном источнике. Яркость экрана регулируется автоматически в зависимости от интенсивности внешнего освещения, так что R1 MK4 можно спокойно расположить даже в спальне – не помешает.

Ruark R1 MK4
Ruark R1 MK4
Ruark R1 MK4

Отметим также встроенный Bluetooth, порт USB-C для зарядки и подключения к внешним устройствам, дополнительный AUX-вход и отдельный выход на наушники. Управление системой осуществляется через контроллер RotoDial или опциональный пульт. Главными же достоинствами устройства остаются отличное качество звука, элегантный дизайн и компактные размеры – в этом смысле Ruark R1 MK4 соответствует всем ожиданиям. Запущенный в 2006 году слоган «Радио еще никогда не звучало и не выглядело так хорошо» по-прежнему актуален!

Ключевые особенности Ruark R1 MK4:

  • лучшая в классе система с адаптивным эквалайзером;
  • высококлассный Bluetooth-приемник, DAB, DAB+ и FM-тюнер;
  • оптимизированное управление питанием и часы RTC с отдельной батарейкой;
  • линейный усилитель и драйвер Ruark NaturalSound+;
  • полимерный корпус с акустической обработкой и гриль ручной работы;
  • простота настройки и возможность использования в отельном бизнесе;
  • интуитивно понятное управление с контроллером RotoDial;
  • стереовыход для наушников;
  • два варианта отделки (Light Cream и Espresso lacquer);
  • компактные размеры (175x130x135 мм) и небольшой вес (1,5 кг).
  • Ruark R1 MK4

    Официальным дистрибутором продукции Ruark на территории России является группа компаний DIGIS.

    О компании ГК DIGIS



    Оставить комментарий

    Имя
    Комментарий






    Главная страница > Новости > Новинки > Четвертое пришествие R1

    Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)