Обсудить на форуме
11.06.2020 15:05

«Кинопаркинг» в Подмосковье

«С 11-го июня в семи муниципальных образованиях Подмосковья стартует проект «Кинопаркинг». Этот формат «кино из машины» популярен во всем мире. Надеюсь, он понравится нашим жителям и москвичам, которые захотят присоединиться, - сообщила министр культуры Московской области Елена Харламова. - Все соскучились по кино. Мы не можем запустить новые релизы, так как кинокомпании перенесли их, но наше Мособлкино постаралось подобрать хорошие российские и зарубежные фильмы. Все кинопоказы будут бесплатными и запланированы в одно время – в 21.45. Мы даже думаем, как сделать попкорн на «Кинопаркинге». Мы понимаем, что все жители хотят сейчас получить новые эмоции и чувствовать себя в безопасности. Наш проект как раз на это и ориентирован. Автокинотеатры откроются на парковках торговых центров в Домодедово, Балашихе, Пушкино, а также в парках Одинцово, Сергиев Посада, Солнечногорска и на парковке МВК «Новый Иерусалим» в Истре».

Идею «Кинопаркинга» поддержали Министерство благоустройства Московской области, муниципалитеты и бизнессообщество. Поэтому автокинотеатры откроются как на территории городских парков, так и на территории торговых центров. Проект «Кинопаркинг» состоится при информационной поддержке ТК 360, Радио-1 и Европейской медиагруппы.

Кинозрители Домодедово, Балашихи, Солнечногорска, Сергиев Посада, Одинцово, Пушкино и Истры каждый год участвуют еще в одном проекте Министерства культуры и Мособлкино «Летний кинотеатр», поэтому выбор кинокартин исходил именно из их предпочтений. В афише как премьеры российского кинопроката, так и полюбившиеся ленты прошлых лет, в том числе, зарубежные.

На каждой площадке «Кинопаркинга» количество машиномест будет зависеть от ее площади. Организаторы продумали фуд-корты и санитарные модули.

Киносеансы на парковке торгового центра «Глобус» в Балашихе будут организованы по пятницам, субботам и воскресеньям. 11 июня, например, зрители увидят картины «Марафон желаний» и «Бойцовский клуб», 12 июня - «Три богатыря и наследница престола», «Счастье в конверте»; 13 июня - «Тот еще Карлсон!», «Форрест Гамп»; 14 июня - «Домовой», «На Луне»; 19 июня - «Садко», «Побег из Шоушенка»; 20 июня - «Подкидыш», «Голоса большой страны»; 21 июня - «Судьба человека», «Ржев»; 26 июня - «Сестренка», «Лови момент»; 27 июня - «Как я стал русским», «Анна Каренина. История Вронского»; 28 июня - «Это не навсегда», «Дорогой папа».

На парковке ТРЦ «Акварель» в Пушкино 19 июня можно посмотреть картину «Марафон желаний», 20 июня - «На Луне», 26 июня - «Семь ужинов», 27 июня - «Как я стал русским».

На парковке торгового центра «Торговый квартал» в Домодедово будут организованы киносеансы по выходным дням: 13 июня - «Две женщины», 14 июня - «Счастье в конверте», 20 июня - «Лови момент», 21 июня - «Дорогой папа», 27 июня - «Ржев», 28 июня - «Побег из Шоушенка».

А на парковке музея «Новый Иерусалим» в Истре 12 июня состоится кинопоказ новой остросюжетной фантастики «Аванпост», 22 июня - «Судьба человека», 27 июня - лента «На Луне».

«Одинцовский парк культуры, спорта и отдыха» 12 июня представит картину «Как я стал русским».

13 июня парк «Раздолье» в Одинцово представит картину «На Луне», 20 июня - «Ржев».

Парк культуры и отдыха «Скитские пруды» в Сергиевом Посаде 22 июня пригласит на картину «Судьба человека».

В Солнечногорском парке культуры и отдыха 12 июня можно посмотреть «Счастье в конверте», а 22 июня - «Судьба человека».

«Кинопаркинг» в Подмосковье

Источник: Министр культуры Московской области




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Медиа > «Кинопаркинг» в Подмосковье

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)