Обсудить на форуме
30.10.2017 12:04

Huawei и Dolby Laboratories представляют первую в мире IPTV-приставку с поддержкой технологии Dolby Vision

Компании Huawei и Dolby Laboratories, Inc. представили Huawei Q22 – первую в мире IPTV-приставку с поддержкой HDR-технологии (технологии видео с широким динамическим диапазоном) Dolby Vision™.

Технология Dolby Vision, основанная на новых HDR-разработках, меняет подход к просмотру телевидения – она обеспечивает повышенную контрастность, яркость и более широкую цветовую палитру. Богатый опыт Dolby в адаптации передовых технологий кинотеатров в домашних устройствах позволил компании создать уникальный функционал, благодаря которому технология Dolby Vision меняет подход к телевидению, игре, музыке и т.д. Эти знания и наработки служат фундаментом, который позволит Dolby Vision приблизить новую эпоху развлечений.

IPTV-приставка с поддержкой технологии Dolby Vision

«Мы очень рады, что Huawei представила первую IPTV-приставку с поддержкой технологии Dolby Vision. Это партнерство в рамках экосистемы Dolby Vision очень важно для нас», – говорит Джайлз Бейкер (Giles Baker), старший вице-президент Consumer Entertainment Group, Dolby Laboratories.

«Потрясающее HDR-качество развлекательного контента в домашних условиях – один из приоритетов Huawei, – говорит Гуйпэй Чэнь (Guipei Chen), вице-президент Huawei Video Domain. – Совместная работа с компанией Dolby по внедрению технологии Dolby Vision в наши приставки позволяет нам помочь поставщикам IPTV-контента предлагать программы с потрясающим видеорядом, невероятной яркостью, высокой контрастностью и богатой цветовой палитрой, которые будут доступны зрителям посредством телевизоров, поддерживающих технологии Dolby Vision».

Приставка Huawei Q22

Dolby Vision – комплексное решение, которое используется на всех этапах начиная от создания контента и заканчивая дистрибуцией. Им пользуются голливудские режиссеры, крупные студии и дистрибуторы, а также производители телевизионного оборудования по всему миру.

Технология Dolby Vision
Технология Dolby Vision меняет то, как мы смотрим телевизор за счет потрясающего видеоряда, его невероятной яркости, контрастности и широкой палитры цветов, вдыхая новую жизнь в развлекательный контент благодаря OTT-сервисам, Ultra HD Blu-ray, телевидению и играм.

Dolby Laboratories
Компания Dolby Laboratories разрабатывает аудио-, видео- и голосовые технологии, преобразующие развлечения и связь в контексте мобильных устройств и кинотеатров, дома и на работе. За 50 с лишним лет звук и картинка стали более яркими, четкими и впечатляющими благодаря Dolby.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Huawei и Dolby Laboratories представляют первую в мире IPTV-приставку с поддержкой технологии Dolby Vision

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)