Обсудить на форуме
03.02.2017

Новая встраиваемая супертонкая акустика для домашних кинотеатров от Monitor Audio

Производитель брендовой акустики с мировой известностью – компания Monitor Audio Ltd из Великобритании – запустила в серийное производство новый In-Wall спикер Super-Slim CSS230, который был отмечен престижной наградой «Best of Show Award» на международной выставке CEDIA 2016, проходившей с 13 по 17 сентября 2016 года в Kay Bailey Hutchison Convention Center в Далласе (Dallas, США).

Встраиваемая акустическая система Super-Slim CSS230

Спикер In-Wall Super-Slim CSS230 с монтажной коробкой имеет глубину всего 2 дюйма (50 мм) и устанавливается «заподлицо» с поверхностью стены (или потолка), что делает акустику Super-Slim CSS230 особенно комфортной для инсталляции в стены/потолок, обшитые гипсокартоном или иным отделочным каркасным материалом. Обеспечивая воспроизведение высококачественного звука с полосой частот от 85 Гц до 30 кГц, встраиваемая акустика CSS230 имеет мощность 40 Вт (при сопротивлении порта усилителя 8 Ом) и поэтому может успешно использоваться для формирования звуковой картины в больших кинозалах домашних кинотеатров и многофункциональных помещениях (домашний кинотеатр в гостиной, спальне, кабинете), где предъявляются особые требования по скрытому размещению компонентов аудио/видео систем.

In-Wall спикер Super-Slim CSS230 сочетает в себе 0,75-дюймовый (19 мм)C-CAM Gold Dome твитер и 3 трехдюймовых C-CAM драйверов средних/низких частот, которые размещены в пределах одной гибридной коробки диаметром 211 мм (250 мм с наружной декоративной решеткой из металла, окрашиваемой в любой цвет в соответствии с дизайном интерьера поверхности/помещения). Несмотря на супер компактность Super-Slim CSS230 в аспекте требований по глубине монтажа (не более 50 мм от поверхности стены/потолка) компании Monitor Audio Ltd удалось конструктивно и технически решить основную проблему встроенной акустики – недостатка объема воздуха за низкочастотными драйверами для воспроизведения сочного глубокого баса, что было отмечено на международной выставке CEDIA 2016.

В кроссовер CSS230 включены высококачественные пленочные конденсаторы и катушки индуктивности с низкими потерями, от пыли акустику защищает специальная тонкая мембрана, а кабельное подключение Super-Slim CSS230 осуществляется через «нажимные» позолоченные клеммы-разъемы, что в целом традиционно для решений Monitor Audio Ltd. Для крепления супертонкой акустики используется запатентованная производителем система «Tri-Grip», декоративные наружные решетки удерживаются магнитами и доступны, как в круглом, так и квадратном форм-факторе для максимальной гармонии со встроенными элементами дизайна (светильниками, аксессуарами).

На текущий момент производителем заявлена цена на In-Wall спикер Super-Slim CSS230 в $ 375 (за каждый), однако исходя из демонстрируемого качества воспроизведения звука и возможностей скрытого размещения новая акустика от Monitor Audioоправдывает вкладываемые в нее инвестиции.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Новая встраиваемая супертонкая акустика для домашних кинотеатров от Monitor Audio

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)