Обсудить на форуме
05.12.2016

Комплект Atlas IED для переговорных

Комплект Atlas IED для переговорных

При нехватке места в помещении потребность озвучивания разных зон, помноженная на невозможность установки полноценных настенных громкоговорителей, – весьма злободневный вопрос, стоящий перед инсталлятором на пороге небольшой переговорной, конференц-зала и учебной аудитории. И у нового решения Atlas IED есть на них ответы. Для достижения положительного результата требуется тщательный подбор всех компонентов.

Из всего многообразия акустических систем данного производителя наш выбор пал на громкоговорители серии DT. Во-первых, они встраиваются в потолок, а значит, не будут занимать место в и без того камерном пространстве комнаты. При этом перед нами корпусная акустика с фирменными динамиками Dual Cone, благодаря которым звук не рассеивается внутри потолочной ниши, а непосредственно направляется на слушателей.

Во-вторых, монтаж систем максимально упрощен – в комплекте идет стальная фальшпанель Армстронг. Как итог: никакой разметки, вырезов и лишней траты времени! Всего серия насчитывает три широкополосных модели, обеспечивающие до 4 Вт (RMS): трехдюймовая DT6 с углом раскрытия 135°, DT21 и DT22 с 8″ динамиком и углом раскрытия 105°. Отводы трансформатора: 0.25, 0.5, 1, 2, 4 Вт / 70 В. Системы сертифицированы по стандартам UL1480 и UL2043 и доступны в белом цвете.

Для микширования, эквализации и маршрутизации различных источников (в т.ч. микрофонов) идеально подойдет серия компактных приборов различного назначения TSD. Некоторые из этих «коробочек» сочетают в себе функции аудиоплатформы, лимитера и DSP-процессора с открытой архитектурой Drag&Drop. Так, двухканальному TSD-BB22 или четырехканальному TSD-BB44 snk-syntez.ru/catalog/detail.php?ELEMENT_ID=24023 под силу микширование аудио в нескольких зонах, полноценная частотная коррекция сигнала и временная обработка с помощью фильтров и эквалайзера. Имеется сетевой вход (разъем RJ45). Большинство настроек осуществляется внутри фирменного софта Atlas IED BlueBridge. Имеются в серии и более простые варианты, к примеру, усилитель-распределитель 1:3 c регулировкой уровня микрофонного/линейного сигнала TSD-DA13.

Удачным дополнением к предыдущим устройствам станет одноканальный усилитель мощности PA1001G, включение и выключение которого происходит по входному сигналу. Модель снабжена сквозным отверстием в корпусе, позволяющим закреплять ее на потолочной штанге вместе с проектором. Доступна скрытая регулировка входного уровня/тембра и ряд других функций.

Для простоты удаленного управления громкостью на уровне пользователя можно добавить в проект настенную панель WPD-VC10K. По сути, это встраиваемый регулятор громкости с потенциометром номиналом 10 кОм. Монтаж панели не вызывает трудностей, типоразмер подходит под стандартную установочную коробку 1-Gang. В оформлении использована декоративная накладная панель Decora из белого ABS-пластика. Соединенные вместе, представленные компоненты образуют законченное решение, достаточно универсальное для проведения в одном и том же помещении широкого спектра мероприятий.

О компании SNK-S



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Комплект Atlas IED для переговорных

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)