Обсудить на форуме
04.08.2016

Озвучивание футбольных стадионов от Audac

Узконаправленные акустические системы рупорного типа не случайно так популярны на крупных объектах – в городских парках, выставочных центрах, на игровых и спортивных площадках. Они обладают достаточной мощностью для обеспечения большей зоны покрытия, их звучание максимально разборчиво, а конструкция надежно защищена от влаги. Такой универсальный конструктив с применением новейших технологий представлен бельгийским производителем Audac.

Серия насчитывает 4 двухполосных стадионных рупорных громкоговорителя, диаграмма направленности которых составляет 40° x 40°. HS208MK2 комплектуется 1.3” ВЧ и 8” НЧ динамиками, обеспечивающими подключение через влагозащищенные разъемы Neutrik Speakon, 150-300 Вт в режиме 8 Ом. Рупор отличается высокой эффективностью: при чувствительности 99 дБ/Вт/м он демонстрирует уровень звукового давления до 122 дБ. Также предлагается трансформаторная версия HS208TMK2 с отводами мощностью 30, 60 и 120 Вт. Данные модели послужат прекрасным выбором для ярмарочных площадей, баскетбольных площадок, катков, бассейнов, парковых зон и др.

По аналогии с ними, вторую пару образуют более мощные модели HS212MK2 (ориентировочная стоимость 81794 руб.) и HS212TMK2. Та, что содержит букву «T», предназначена для 100 В линий (отводы 60, 120 и 240 Вт), для нее предусмотрено подключение через водонепроницаемую клеммную колодку. В целом, это еще более мощные рупорные громкоговорители. Здесь используются 1.8” ВЧ и 12” НЧ головки, поддерживающие мощность 350-700 Вт с характерной весьма высокой чувствительностью 103 дБ/Вт/м в частотном диапазоне 80 Гц – 18 кГц. Можно порекомендовать установку данных громкоговорителей на футбольных и ледовых аренах, гоночных трассах, в производственных и складских помещениях, крупных парковых зонах и др.

Отдельного рассказа заслуживает отделка корпуса. Для серии HS были выбраны композитные материалы с износоустойчивым покрытием EPDM. К тому же жесткая металлическая решетка защищает громкоговоритель от возможных повреждений диффузора, а внутреннее покрытие гриля (поролон) со специальной пропиткой препятствует попаданию более мелких частиц (пыли и др.), при этом хорошо пропускает звук. Все соединения конструкции имеют резиновые уплотнители, обеспечивающие полную герметичность, что соответствуют нормам отраслевого стандарта грязе- и водонепроницаемости IP65. Для подвеса рупоров HS208ххх рекомендуется использовать опциональные монтажные кронштейны MВК208Z, а для HS212ххх – MВК212Z.

О компании SNK-S
Подробнее о бренде AUDAC



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Озвучивание футбольных стадионов от Audac

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)