Обсудить на форуме
28.06.2016 13:34

Scansonic MB-5 – сочетание стиля и музыкальности

Датская компания Scansonic объявила о дополнении своего флагманского модельного ряда «MB» новой напольной акустической системой MB-5. Новинка имеет такой же стройный и элегантный профиль корпуса, как и остальные представители топовой линейки акустических систем. Разработкой новой модели, как и прежде, занимался Михаэль Боррисен, стоявший у истоков такой компании как Raidho.

Напольная акустическая система Scansonic MB-5

В MB-5 применяются все те же хорошо знакомые СЧ/НЧ динамики из углеродного волокна, диаметр которых составляет 4,5 дюйма, а также фирменный ленточный высокочастотный излучатель. Схема включения динамиков позволяет отнести MB-5 к 2,5-полосным акустическим системам, где двум среднечастотным динамикам помогают два дополнительных вуфера, работающие вплоть до 200 Гц. Основная частота среза кроссовера находится на отметке 3,5 кГц.

Как и прежде, корпус акустических систем не имеет параллельных граней, что благоприятно сказывается на снижение резонансов и отсутствие стоячих волн внутри колонок. Основание MB-5 выполнено из алюминиевого сплава и покоится на 4-х регулируемых по высоте шипах. Продолжая традицию остальных представителей модельного ряда, MB-5 не предусматривает возможность двухкабельного подключения, о чём свидетельствует только одна пара клемм на каждой колонке.

Характеристики:

  • Размер: (ШхВхГ) 178 х 1185 х 319 мм
  • Вес: 24 кг
  • Частотный диапазон 30 Гц — 40 кГц
  • Сопротивление:> 4 Ом
  • Рекомендуемая мощность усилителя от 50 Вт
  • Варианты отделки: чёрный или белый мат
  • Произведены акустические системы в Дании




    Оставить комментарий

    Имя
    Комментарий






    Главная страница > Новости > Новинки > Scansonic MB-5 – сочетание стиля и музыкальности

    Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)