Обсудить на форуме
31.03.2016

На крупнейшей в Сибири образовательной выставке показали интерактивную школу будущего от SMART Technologies

16-18 марта 2016 года в Новосибирске, партнер DIGIS - компания КОМПЬЮТЕРЫ И СЕТИ, представила концепцию интерактивной школы будущего от производителя интерактивного оборудования № 1 в России и мире компании SMART Technologies.

Столь масштабное событие традиционно собирает представителей власти и самых авторитетных образовательных специалистов Сибири и Дальнего Востока. Поэтому ведущие отечественные и мировые игроки стремятся показать здесь самые современные достижения отрасли.

КОМПЬЮТЕРЫ И СЕТИ представила рынку свой новый бренд «УМИКА», созданный специально для работы с образовательными учреждениями. Здесь же специалисты компании показала две революционные новинки от SMART Technologies – электронный флипчарт SMART Kapp и интерактивную панель SMART Kapp IQ. Оба устройства были грамотно интегрированы в «образовательную среду» стенда и привлекли неподдельный интерес школьников, педагогов и чиновников.

Интерактивный дисплей SMART Kapp iQ

Интерактивный дисплей SMART Kapp iQ

Будучи изначально представленным для бизнес-сообщества, электронный флипчарт SMART kapp создает единую творческую среду для совместной работы в классе. Не секрет, что каждый школьник сегодня обладает смартфоном или планшетом. Интерактивные поверхности SMART передают все на них написанное прямо на устройство учеников. А те, в свою очередь, могут передавать свои материалы на большой экран для всеобщего изучения.

Электронный флипчарт SMART Kapp

Электронный флипчарт SMART Kapp

Важнейшим аспектом эффективного обучения сегодня считается максимальная вовлеченность всего класса в процесс. Применении интерактивных средств как нельзя лучше отвечает этой задаче, увлекает ученика, через игру и увлекательные действия раскрывает весь его потенциал.

Не обошли вниманием и хит продаж и главное интерактивное устройство детского сада и начальных классов – стол SMART table ST442i.

Интерактивный стол SMART table ST442i

Интерактивный стол SMART table ST442i

Заинтересовавшись представленным оборудованием, стенд нашего партнера посетил лично губернатор новосибирской области Владимир Городецкий. Здесь же он дал интервью и поделился своими впечатлениями от увиденного. Вместе с ним интерактивные решения SMART привлекли внимание и других почетных гостей выставки: заместителя губернатора Александра Титкова, министра образования, науки и инновационной политики Новосибирской области Сергея Нелюбова и его заместителя Сергея Федорчука.

Гости выставки в Новосибирске от SMART Technologies

Кроме показа новинок, на стенде прошли мастер-классы, лекции, конкурсы и игры.

О компании ГК DIGIS



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > События > На крупнейшей в Сибири образовательной выставке показали интерактивную школу будущего от SMART Technologies

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)