Обсудить на форуме
21.08.2015

Проигрыватель Avid Diva II – шаг в высшую лигу

В британском журнале «Hi-Fi+» (Aug 08, 2015) появился тест проигрывателя виниловых дисков Avid Diva II – «Avid Diva II turntable». Автор статьи Стив Дикинсон (Steve Dickinson) постоянно проводит сравнение модели Diva II с самой младшей – AVID Ingenium, а также с проигрывателями конкурентов в той же ценовой категорию.

Он признается, что «… никогда не был энтузиастом новых технологий (early adopter), и в его коллекции серебристый диск заменил в свое время винил лишь после прошествия долгого времени. Сейчас винил после забвения возвращается, но проблема в том, что даже достаточно хороший проигрыватель типа Rega Planar 3 все равно принадлежит не к той высшей лиге, что и мой любимый dCS Puccini, с модулем U-Clock или без него».

Yamaha обновляет ассортимент звуковых панелей с выпуском YSP-1600

«Итак, куда же податься тем, кто купил «свой первый виниловый проигрыватель» (My First Turntable™) в виде начальных моделей от Rega или Pro-Ject? Очевидно, неоходимо перейти вверх по линейке производителей, но тут уже на арену вступают вертушки класса AVID. До недавних пор даже начальная модель AVID представляла ощутимый скачок в ценах, однако, выпустив модель Ingenium за £800 компания твердо вошла в когорту доступных. А если Ingenium за £800 уже в рамках моих возможностей, стоит ли тянуться вверх до £1600 Diva II»?

«Разница, которая заставила меня каждую неделю выпивать немножко меньше, чем обычно, до тех пор, пока я не наэкономил достаточно средств для Diva II, заключается в том, что Diva II обеспечивает большую степень контроля, авторитетности и целостности музыки, которые дополняют масштаб, весомость и динамический диапазон Ingenium. Музыкальные инструменты типа маримбы (‘The Animals’, from Sky’s Five Live [Ariola]) или ксилофона (заключительный трек Mike Oldfield’s Incantations [Virgin]) обретают «древесную» глубину, тонкие резонансы и ощущение массивности, на которые Ingenium только намекает, и в особенности – характерное затухание каждой ноты, что заметно на любой парти с басами или барабанами, становится гораздо дольше и приятнее».

«В целом Diva II – это стоящий шаг вверх от Ingenium. Он не только знает, как можно хорошо провести время, но и умеет четко все контролировать, так чтобы мероприятие не завершилось всеобщей суматохой. Это вполне взрослый проигрыватель, но который все еще помнит, как прекрасно быть тинейджером. Если я куплю Diva II, моя коллекция виниловых пластинок уже никогда больше не останется лежать без движения в шкафчике под лестницей».

О компании A&T Trade



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Проигрыватель Avid Diva II – шаг в высшую лигу

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)