Обсудить на форуме
17.07.2015 10:25

Alpha и Omega – два беспроводных виниловых Hi-Fi проигрывателя от Elipson, с поддержкой Bluetooth aptX

Специализировавшаяся ранее на производстве высококачественных акустических колонок, французская компания Elipson показала свои первые проигрыватели виниловых пластинок класса Hi-Fi, способные передавать звук через Bluetooth. Новые вертушки получили названия Alpha и Omega, обе модели будут представлены для предварительного просмотра в Париже в Maison & Objet с 4 по 8 сентября.

Весь процесс разработки Альфы и Омеги был выполнен инженерами и дизайнерами Elipson. Сплоченный коллектив работал под руководством ведущего разработчика Жан-Ив Ле Почера. Обе модели выполнены на основе единой платформы. Отличие лишь в том, что в более презентабельной Омеге для отделки использованы более дорогие и благородные материалы. В составе Alpha и Omega есть предварительный усилитель-корректор согласно стандарта RIAA, универсальный источник питания, разработанный также Elipson, он способен работать от электрической сети с любым напряжением и частотой. Таким образом, проигрыватели Elipson могут легко использоваться в любой стране.

Цифровой синтезатор частоты – DDS (Direct Digital Synthesis) и высокое качество французской сборки обеспечивает особую верность воспроизведения. Вертушки Elipson Альфа и Омега оснащены системой автоматического контроля скорости двигателя (ASC - Auto Speed Control), обеспечивающего цифровое частотное управление. Избежать влияния вибраций позволяет используемый в подвешенном состоянии электродвигатель. Мы находим в этих моделях полностью разработанный Elipson тонарм OTT (Orbital Twist Tonearm).

Проигрыватели от Elipson - Alpha и Omega

Сбалансированная конструкция тонарма имеет регулируемый противоскатывающий механизм высокого качества (компенсация центростремительной силы). Обе модели проигрывателей имеют встроенный модуль Bluetooth с поддержкой технологии aptX. Оптически изолированный порт USB также обеспечивает возможность записи аналогового звука с пластинки в цифровой файл на компьютер.

Характеристики проигрывателей Elipson Alpha и Omega:

  • Проигрыватели класса Hi-Fi с беспроводным подключением
  • Bluetooth aptX
  • Работа со звукоснимателями типов MM/MC (с подвижным магнитом / катушкой)
  • Встроенный предусилитель-корректор RIAA
  • Перекрестные искажения > 60 дБ
  • Соотношение сигнал / шум:> 82 дБ для ММ,> 78 дБ MC
  • Оптически изолированный вход USB для записи с винила на компьютер
  • Проигрыватели Elipson Alpha и Omega появятся в продаже у авторизованных дилеров с октября 2015 года по цене 269 евро.

    Подробнее о бренде Elipson



    Оставить комментарий

    Имя
    Комментарий






    Главная страница > Новости > Новинки > Alpha и Omega – два беспроводных виниловых Hi-Fi проигрывателя от Elipson, с поддержкой Bluetooth aptX

    Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)