Обсудить на форуме
10.07.2015 09:46

Выпуск домашней аудиотехники растет за счет внедрения беспроводных технологий

Рынок домашней аудиотехники сегодня находится на подъеме. Согласно последнему глобальному исследованию, выполненному аналитической компанией Futuresource Consulting, общий объем аудио бизнеса, который включает в себя беспроводные аудио колонки и саундбары, системы класса Hi-Fi и AV ресиверы, вырос в 2014 году на 22 процента. Общий объем продаж составил почти 71 млн. штук или почти $ 10 млрд. Компания предполагает, что рынок домашнего аудио продолжит рост, а объем продаж достигнет 108 млн. штук к 2019 году.

Сегодня наиболее популярными продуктами на рынке являются звуковые панели и беспроводные громкоговорители, компенсируя небольшое снижение продаж в секторе традиционных систем Hi-Fi. Futuresource отмечает, что распространение беспроводных аудиосистем во многом связано с интенсивным ростом популярности недорогих аудиоколонок с интерфейсом Bluetooth и дорогих аудиосистем типа мультирум. Львиная доля продаж происходит в Северной Америке, на долю которой приходится до 43 процентов мирового аудио-рынка. Тем не менее, там предполагается падение до 38 процентов к 2019 году в связи с расширением продаж в Азиатско-тихоокеанском регионе.

Выпуск домашней аудиотехники растет

Беспроводной интерфейс быстро становится стандартной возможностью в среде домашней аудио техники. На 93 процента выросли продажи систем Hi-Fi с поддержкой Wi-Fi или с 27 млн. штук в 2013 году до 53 млн. в прошлом году. Исследователи компании прогнозируют, что практически вся домашняя аудио техника станет беспроводной к 2019 году. "Потребители сегодня стремятся иметь доступ к популярным сетевым сервисам напрямую с домашней аудиотехники, а также с других устройств, включая смартфоны", - отмечает аналитик Расика Айер.

"Рынок домашнего аудио сегодня претерпевает быстрые изменения", - прокомментировал Джек Ветерилл, старший аналитик рынка в Futuresource Consulting. "После того как существенно выросли продажи домашних беспроводных аудиосистем, мы видим, что традиционные бренды на рынке потребительской электроники обратили более серьезное внимание на беспроводные технологии, чтобы оставаться конкурентоспособными на этом рынке."

Проблемы домашнего аудио будут обсуждаться в рамках предстоящей конференции Futuresource, которая пройдет в Лондоне 20 октября и будет включать дискуссии специалистов от ведущих поставщиков аудио оборудования и контента, провайдеров и разработчиков технологий.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > Выпуск домашней аудиотехники растет за счет внедрения беспроводных технологий

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)