Обсудить на форуме
23.03.2015 10:15

Новый сетевой аудио проигрыватель высокого разрешения с технологией оптимизации звучания от Linn

Специалист по аудиотехнике класса Hi-Fi – компания Linn, обновила свой ассортимент домашних сетевых проигрывателей и представила инновационную технологию оптимизации звучания под акустику помещения, которую окрестили SPACE (Speaker, Placement and Custom Environment Optimisation). По заявлению Linn, система оптимизация SPACE создает акустическую модель среды прослушивания, основываясь на типе выбранных громкоговорителей, размещении их в комнате и акустических характеристиках самого помещения для прослушивания. С точки зрения настройщика, система Linn может быть очень быстро установлена и оптимизирована.

Новые модели Klimax DS, Akurate DS, Majik DS и Majik DSM отличаются усовершенствованными возможностями и совместимостью с фирменной технологией цифровой обработки Exaktbox. Цены были пересмотрены в сторону понижения. Klimax DS 2015 года выпускается по цене £ 13 300, Akurate за £ 4750, Majik за £ 1990, а Majik за £ 2965.

Сетевой проигрыватель Linn SPACE

Новая технология оптимизации SPACE используется со всеми проигрывателями выпуска 2015 года. Первые модели Linn DS были выпущены еще в 2007 году.

Применяемая в системах Linn EXAKT технология SPACE позволяет пользователям и установщикам находить оптимальное расположение аудиоколонок. Затем используется обработка с помощью DSP (цифровой сигнальный процессор) для настройки АЧХ (амплитудно-частотной характеристики) проигрывателя с учетом расположения колонок и с целью коррекции акустических дефектов помещения.

Сетевой проигрыватель Linn SPACE

Сетевой проигрыватель Linn SPACE

Как правило, среда прослушивания вносит серьезные искажения в восприятие звучания любой музыкальной системы. Звуковые волны отражаются от твердых поверхностей, таких как стены, потолок и пол, что приводит к возникновению пиков на определенных участках низких частот, которые могут звучать назойливо громко и требуют длительного времени для затухания. Система оптимизация SPACE определяет такие неравномерности в распределении акустических волн и уменьшает их влияние в данной комнате. Система одинаково снижает негативное воздействие различных отражающих и поглощающих поверхностей.

Компания Linn объявила также о поддержке Exaktbox в громкоговорителях Bowers & Wilkins 802 Diamond.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Новый сетевой аудио проигрыватель высокого разрешения с технологией оптимизации звучания от Linn

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)