Обсудить на форуме

Итоги прошедшей 10, 11 и 12 апреля конференции компаний «ММС» и «Сатурн Хай-Тек». Часть 2

Конференция компаний «ММС» и «Сатурн Хай-Тек»
В первой части итогов конференции компаний «ММС» и «Сатурн Хай-Тек» мы с вами познакомились с презентациями представителей брендов Lutron, SpectraCal, Pro Audio Technology, TRIAD и Wolf Cinema. Продолжить повествование хотелось бы выступлением технического специалиста компании «ММС» Сергея Щеглова, который рассказал о продукции двух новых для России американских брендов Panamorph и Lumagen. Первый занимается разработкой и производством анаморфотных линз, чьей основной задачей является апгрейд любого проектора для получения дома широкоформатного изображения, как в настоящем кинотеатре. Линейка марки состоит из 3 линз: DC1, потери яркости у которой составляет всего 2,5%, UH480 – 5,7% и сжимающая изображение FVX200. Компания Lumagen лучше других умеет подготавливать изображение к показу через линзу Panamorph и имеет в своем арсенале 4 варианта видеопроцессоров с разным количеством входов. Вот лишь немалая часть возможностей этих моделей – подготовка изображения для использования анаморфотных линз, формирование широкоформатного изображения без использования анаморфотных линз, способность из любого проектора сделать 3D и многое другое!

Экскурс в историю совершил Марио Лод (Mario Lode), рассказав об интересных вехах деятельности немецкой компании Oehlbach, которая была основана Манфредом Ольбахом (Manfred Oehlbach) в 1975 году. В настоящее время Oehlbach – это широко известная компания в сегменте коммутационных решений с невероятно обширным модельным рядом, включающим в себя как цифровые, акустические, сабвуферные, аналоговые, оптические кабели, так и целую серию изделий iConnect для подключения MP3-плееров, iPod и других подобных устройств. Простой и удобный критерий оценки уровня продукции реализован посредством категорий уровня качества 3, 4 и 5 звезд. Марио поделился также информацией о том, что в ближайших планах у компании – выпуск оборудования, используемого в сегменте цифрового вещания, рынка специальных профессиональных инсталляций и качественное усовершенствование интерфейса русскоязычного сайта с конфигуратором, который позволит оптимально подбирать средства коммутации в единую систему в зависимости от конкретных моделей устройств и компонентов. Новинки бренда: 19 PIN-овые HDMI-кабели, предназначенные для удобной прокладки в кабель–туннели для многолинейных инсталляций, антенны для FM-диапазона FM Tower 1.7, DVB-T антенна для эфирного цифрового телевидения и возобновленный выпуск специальных розеток и удлинителей.

Дэвид Кролл (David Kroll), бренд-менеджер KEF, рассказал о всех текущих линейках этой легендарной марки – Muon, Blade, Reference, серий Q, R, KHT, T, C и Ci. Большое внимание Дэвид уделил основной отличительной особенности большинства изделий KEF – технологии Uni-Q, обеспечивающей простоту установки и построение невероятно широкой звуковой сцены по всей зоне прослушивания.

Конференция компаний «ММС» и «Сатурн Хай-Тек»
Конференция компаний «ММС» и «Сатурн Хай-Тек»
Конференция компаний «ММС» и «Сатурн Хай-Тек»
2012 год будет богат на новинки KEF: глубокой модернизации подверглась практически вся линейка встраиваемой акустики серии Ci. В преддверии лета Дэвид рассказал также и о всепогодной серии Ventura, которая практически не имеет температурных ограничений для эксплуатации на открытых пространствах, в том числе для яхт, бассейнов, саун и бань. Эстафету KEF подхватил Клаус Расмуссен (Claus Rasmussen), директор по международному развитию, начавший свое выступление с прослушивания грандиозных Blade, благодаря которым всем слушателям казалось, что исполнители тех или иных музыкальных композиций пели и играли именно для нас – мы услышали естественно звучащие голоса, поистине гигантскую образность и точный звук беспрецедентной чистоты. Клаус провел интересный эксперимент с колонками – быстро увеличил громкость на пару секунд, а музыкальные инструменты продолжили играть так же четко, без призвуков и шепелявости. Одна из самых последних разработок бренда – серия R – также была представлена на презентации, акустические системы с литерой R, построенные на основе новейших акустических технологий акустики BLADE, создают филигранную, свежую и естественную звуковую сцену, что ставит их в один ряд с легендарной серией Reference.

Конференция компаний «ММС» и «Сатурн Хай-Тек»
Конференция компаний «ММС» и «Сатурн Хай-Тек»
Концерн Harman International Industries представлял на нашем мероприятии Эммануэль Милло (Emmanuel Millot), бренд-менеджер отдела домашней техники потребительского направления, который ознакомил слушателей с новыми проектами компании – серией JBL Loft с богатым звучанием и конкурентоспособной ценой, серией студийных мониторов, в том числе с топовой моделью JBL Studio Monitor 4365. Это настоящая мечта аудиофила с невероятными техническими характеристиками и классическим ретро-дизайном. Для JBL 4365 характерны впечатляющие басы, эффект «живого» и натурального звучания благодаря не имеющим аналогов в мире рупорным динамикам, которые были разработаны и изготовлены по запатентованной технологии JBL. Особого внимания заслуживают и новые акустические системы JBL Studio 5, которые вызвали повышенный интерес еще на сентябрьской выставке IFA благодаря необычной «внешности» и отменным характеристикам. Эта серия явилась настоящим воплощением всех достижений бренда JBL за его 66-летнюю историю. Специально для серии STUDIO 5 были изготовлены совершенно новые рупорные динамики, взявшие все лучшее из профессиональных серий, но ставшие гораздо доступнее по цене для широкого круга покупателей. Эммануэль анонсировал также новую линейку AV-ресиверов AVR x70 от Harman/Kardon, которая должна появиться на российском рынке уже осенью этого года. Отличительной чертой новых моделей будут практически неограниченные возможности по работе со всеми существующими на сегодняшний день беспроводными технологиями, включая Airplay последнего поколения и Bluetooth. Кроме этого, все новые модели оснащены расширенными коммутационными возможностями, включая дополнительные входы HDMI и DLNA. В заключение своей презентации Эммануэль представил третье поколение многоканальных 3D Blu-Ray ресиверов, появление которых также ожидается осенью этого года, где к моделям BDS 575, BDS 275 будут добавлены BDS 577, BDS 277 с поддержкой AirPlay и WiFi и BDS 579, BDS 279 с той же начинкой и еще более высокой выходной мощностью. Но самое главное, все новые модели позволят без проблем работать с телефонами и планшетами Apple, IOS и Android, обеспечат полное управление системой, что повысит удобство использования и расширит ее функциональные возможности.

Мы благодарим Вас за то, что нашли время нас посетить, и надеемся скоро встретиться вновь!

И по традиции, заканчиваем словами английского писателя Джона Раскина: «Когда любовь, труд и профессионализм встречаются вместе, получается шедевр!»

Итоги прошедшей 10, 11 и 12 апреля конференции компаний «ММС» и «Сатурн Хай-Тек». Часть 1




Оставить комментарий

Имя
Комментарий




||


Главная страница > HI-FI Профи > Репортажи и интервью > Итоги прошедшей 10, 11 и 12 апреля конференции компаний «ММС» и «Сатурн Хай-Тек». Часть 2

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)