Обсудить на форуме

Итоги прошедшей 10, 11 и 12 апреля конференции компаний «ММС» и «Сатурн Хай-Тек». Часть 1

Конференция компаний «ММС» и «Сатурн Хай-Тек»
12 апреля завершилась трехдневная конференция компаний «ММС» и «Сатурн Хай-Тек», которая собрала в недавно открывшемся шоуруме на Большой Новодмитровской более 100 представителей московских и региональных крупнейших компаний и авторитетных российских СМИ. Своим присутствием мероприятие почтили также представители брендов-производителей – KEF, Wolf Cinema, Pro Audio Technology, SpectraCal, TRIAD, Lutron, JBL и Oehlbach.

Целью конференции стали знакомство с новейшими моделями и технологиями и, конечно, их демонстрация.

Первым выступил Константин Потошин, который от имени бренда Lutron рассказал о расширении технических возможностей представленной техники. Для увеличения комфорта своего дома в дополнение к управлению светом и шторами появились контроль климата и электрооборудования, а также новый процессор системы Home Works QS, который отличается от предшественника более доступной ценой, легким весом и компактными размерами. В 2012 году на российский рынок поступят также новые сенсорные экраны, DIN-реечные диммеры, расширится линейка штор, появятся датчики присутствия дневного света, обновится софт для программирования.

Новая для России американская торговая марка SpectraCal, предлагающая свои услуги по видеокалибровке, во главе с директором по развитию и по совместительству сертифицированным инструктором Стивом Джексоном (Steve Jackson) провели очень познавательный семинар, после которого слушатели узнали, что считается хорошим изображением (динамический диапазон, насыщенный цвет, разрешение и детальность, достоверный цвет) и какие изменения проводит SpectraCal для создания идеальной картинки (регулировка уровней белого и черного, оттенков серого, баланса белого, насыщенности и резкости). Подкрепляя теоретические аспекты практическими сведениями, Стив вспомнил об очень интересной особенности, характерной для жителей США – увеличивать резкость до максимума, если эта кнопка есть на пульте, в результате чего получается неестественно-яркое и режущее глаз изображение. По словам Стива, чувство меры и SpectraCal помогут нам избежать подобных проблем.

Ларри Риган (Larry Reagan), Вице-Президент Pro Audio Technology, сообщил о преимуществе акустических систем бренда перед другими – оно заключается в высокой чувствительности и способности выдавать невероятно мощный звук, что подкрепляет, к примеру, грандиозная система для озвучивания больших концертных залов SCR3215, состоящая из высокочастотного, среднечастотного и низкочастотного модуля, который в свою очередь включает в себя два вуфера. Среди новинок Pro Audio Technology – 4-канальные усилители PMA, первые в мире «умные» усилители со встроенными возможностями цифрового процессора, каналы в которых могут находиться в разных конфигурациях.

Конференция компаний «ММС» и «Сатурн Хай-Тек»
Конференция компаний «ММС» и «Сатурн Хай-Тек»
Конференция компаний «ММС» и «Сатурн Хай-Тек»
Невероятно харизматичный Джим МакГолл (Jim McGall), директор по продажам Wolf Cinema, проинформировал слушателей о самых актуальных моделях весны 2012 года - ими стали 2 бюджетные модели SDC-15 и SDC-10 – и о новом апгрейде старшей модели, которая получила название SDC-15 V4K. Ее отличительной особенностью стал четвертый чип, позволяющий системе в целом добиться очень глубокого черного и очень чистого белого цветов. Задача этого дополнительного чипа - каждую двадцатую секунду сдвигать изображение на полпикселя вниз и вбок, потом изображения будут объединяться, и глазу все будет представляться разрешением 3080:2060р. Джим также заинтриговал сообщением о новом проекторе SDC X, который пока что скрыт завесой тайны, но мы обещаем в ближайшее время ее приоткрыть.

Презентация Яна Веллмана (Ian Wellman), директора по продажам TRIAD, была посвящена как уже знакомому ассортименту марки, так и абсолютным новинкам. Так, к системам Mini Cinema, Bronze Cinema, Silver Cinema, Gold Cinema и Platinum Cinema, составляющим основной костяк TRIAD, добавятся OnWall Micro, отличающиеся тонким дизайном (глубина всего 6 см!) и созданные для небольших помещений; продукты для архитектурных установок с использованием твиттера, который можно прицельно настроить на любую часть комнаты; гибкие сабвуферы (flex subs) и сабвуферы с цифровым процессором и встроенным усилителем на 1000 Вт.

Подвести итоги первой части конференции хотелось бы словами любимого писателя Стива Джексона из SpecraCal: «Качество – это результат интеллектуального труда, таланта и страсти!»

Итоги прошедшей 10, 11 и 12 апреля конференции компаний «ММС» и «Сатурн Хай-Тек». Часть 2




Оставить комментарий

Имя
Комментарий




||


Главная страница > HI-FI Профи > Репортажи и интервью > Итоги прошедшей 10, 11 и 12 апреля конференции компаний «ММС» и «Сатурн Хай-Тек». Часть 1

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)