Обсудить на форуме
19.12.2014 17:24

Symetrix сообщает о новой интеграции SymNet Composer 3.0 – с продукцией Shure и Audio-Technica

Ведущий DSP-бренд продолжат лидировать по функциональной совместимости с продукцией разных производителей: последняя программная версия САПР с открытой архитектурой для сетевых аудиопроцессоров SymNet поддерживает типовую конфигурацию дополнительных устройств третьих производителей.

Symetrix сообщает о новой интеграции SymNet Composer 3.0 – с продукцией Shure и Audio-Technica

Symetrix выпустила SymNet Composer 3.0 – обновление для Composer 2.0, отмеченного наградами программного обеспечения САПР с открытой архитектурой. Версия 3.0 уже имеет встроенную поддержку сетевой медиатехнологии Dante от Audinate, что позволяет выбирать в SymNet Composer устройства третьих фирм. Благодаря новому партнерству с Shure и Audio-Technica обеспечивается поддержка самых передовых устройств, представленных на рынке.

Уникальное достоинство программного пакета DSP SymNet Composer 2.0 – упрощение для интеграторов, использующих процессоры Symetrix SymNet Edge и Radius, процедур отладки системы и обеспечение сетевое обнаружения, маршрутизации сигналов Dante и настройки звука в поддерживаемых устройствах третьих фирм от Attero Tech и Stewart Audio, благодаря использованию одного программного решения.

«SymNet Composer 2.0 оказалось настоящим революционным программным решением, потому что оно требует меньшего объема программных средств для поддержки актуального состояния и меньшего количества переходов между разными программными позициями, – отметил Трент Вагнер, старший менеджер по продукции компании Symetrix. – Сразу после появления этого ПО интеграторы постоянно говорили нам, что оно позволяет экономить время и деньги. Теперь, с выпуском SymNet Composer 3.0, мы рады, что смогли распространить простоту конфигурирования на ряд других передовых устройств на рынке и сделать возможным для системы на базе Dante простое и быстрое конфигурирование от входа до усилителя, используя всего одно программное решение».

Для пользователей Shure программное обеспечение SymNet Composer 3.0 позволяет использовать с SymNet производимые Shure трансиверы точки доступа MXWAPT4 и MXWAPT8 серии Microflex Wireless.

Чед Уиггинс, директор по сетевым аудиосистемам отдела глобального производства компании Shure Incorporated, подчеркивает преимущества интеграции для одного из сегментов рынка: «Symetrix предлагает эффективное решение для конференц-залов на базе линейки своих DSP-процессоров Radius и Edge, и мы быстро пришли к выводу, что они великолепно подходят для нашей радиомикрофонной системы Microflex, одной из лучших для данного применения. Функциональная совместимость этих двух продуктов расширяет возможности наших интеграторов, которые теперь могут проектировать очень мощные, гибкие и многофункциональные аудиосистемы».

SymNet Composer 3.0 также добавляет возможность использования Dante в исходной конфигурации с двумя лидирующими на рынке изделиями другого известного производителя микрофонов, Audio-Technica. Это модели ATND971, кардиоидный конденсаторный микрофон граничного слоя с поддержкой Dante, и ATND8677, настольный микрофон (также поддерживающий Dante), который можно использовать с любой гибкой микрофонной стойкой, имеющей трехштырьковый разъем типа XLRM.

Гэри Диксон, инженер по сбыту инсталляционных аудиосистем компании Audio-Technica US, замечает: «Благодаря интеграции технологий Audio-Technica и Symetrix этот микрофон становится "пользовательским интерфейсом" для AV-системы. Он позволяет регистрировать звук, передавать сигнал нажатия кнопки пользователя, а также обеспечивает визуальную обратную связь для конечного пользователя – и все это по обычному кабелю, с использованием стандартных сетевых протоколов. Это означает сокращение объема оборудования, рекомендуемого консультантом, и упрощение кабельной проводки для установщика системы. Более того, становится возможным виртуальный подход к маршрутизации сигналов и выбору сигналов управления – для проектирования, испытаний и конкретного применения. В результате, проектировщик аудиовизуальных систем может лучше реализовывать свои творческие способности, определяя, как конечный пользователь взаимодействует с системой».

Новая версия SymNet Composer также включает ряд улучшений, облегчающих компоновку Window Management (пользовательского интерфейса Composer), предоставляя пользователю большую свободу действий: перемещение экранных плиток в любое желаемое место, изменение размера плиток и даже размещение их внутри других плиток с закладками. Можно создавать линейки меню для часто используемых команд и модифицировать их, чтобы удобные сокращенные команды были всегда под рукой.

Дейн Батчер, основатель Symetrix и главный исполнительный директор, комментирует: «Нашей главной целью в Symetrix было облегчение работы интеграторов, и теперь ясно, что это требование приобретает все более важное значение, поскольку мы вступаем в мир сетевых AV-систем. Я уверен, что, разработав SymNet Composer 3.0, мы обеспечили поддержку интеграторов на, новом, более высоком уровне».

SymNet Radius 12x8 EX

Наряду с выпуском SymNet Composer 3.0, Symetrix также подтверждает, что уже можно приобрести SymNet Radius 12x8 EX. Являясь апгрейдом популярной модели SymNet Radius (DSP 12x8), эта новая версия содержит дополнительный слот расширения, который, когда он используется, увеличивает количество входов/выходов до 24, причем в том же формате 1U.

При разработке системы, ориентированной на будущее, которую можно расширять путем простого добавления платы ввода-вывода, SymNet Radius 12x8 EX обеспечит поддержку ряда дополнительных плат SymNet, включая аналоговые, цифровые, AEC (адаптивный эхоподавитель) и телефон. Migration Tool, специализированное решение на переходный период, позволит тем, кто уже имеет или планирует использовать предыдущие разработки на базе устройств Radius 12x8, легко перейти на Radius 12x8 EX, что не потребует никаких других модификаций или дополнительного объема работ.

Двухпроводная интерфейсная плата VoIP SymNet

Также предлагается двухпроводная интерфейсная плата VoIP, которая представляет собой вставной модуль, совместимый с Asterisk и Cisco. Ее можно использовать для процессоров Symetrix SymNet Edge и Radius, которые в исходной конфигурации интегрируются в вызывные платформы на базе SIP и унифицированные коммуникационные инфраструктуры. Простая в использовании и управлении, эта двухпроводная интерфейсная плата VoIP предназначена для широкого применения, включая системы конференц-связи, пейджинговые системы, системы удаленного мониторинга и вещательные системы.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Пресс-релизы > Symetrix сообщает о новой интеграции SymNet Composer 3.0 – с продукцией Shure и Audio-Technica

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)