Обсудить на форуме
03.12.2014 09:51

Panasonic демонстрирует преимущества ТВ технологии Studio Master Drive на UHD TV AX900 (видео)

Panasonic демонстрирует новый видеоролик, чтобы проиллюстрировать преимущества технологии Studio Master Drive, используемой в телевизорах серии AX900. Если кратко описать характеристики данной серии телевизоров: это Ultra HD ЖК дисплей с прямой светодиодной подсветкой и с полным массивом светоизлучателей. Он также включает технологии локального затемнения Ultra Local Dimming, которая существенно отличается от других подобных решений. Многие их других систем с полным комплектом локального затемнения страдают от эффекта ореолов, которые создаются вокруг ярких движущихся объектов. Ореолы возникают из-за того, что для полям локального затемнения (то есть области, свечение которых может управляться независимо друг от друга) обычно не хватает адекватного контроля яркости или они могут находиться только в состоянии включено / выключено.

AX900 анализирует входной видеосигнал, с локальным затемнением в массиве полей 5 х 5. В отличие от обычного 3 х 3, и регулирует уровень яркости каждого поля чрезвычайно точным образом, не просто вкл / выкл. Результат выражается в плавных движениях объектов, высоком коэффициенте контрастности, богатом, глубоком черном цвете и очень точной градации, что повышает детальность даже в темных сценах.

AX900 также может выполнить обработку видеосигнала в соответствии с освещенностью помещения (определяемой датчиком), чтобы получить идеальное качество изображения, по отношению к условиям. Очевидно, что платформа смарт-ТВ управляется новым четырехъядерным процессором PRO5, а также имеются все новые стандарты HDMI 2.0, HDCP 2.2 и декодер HEVC .

Panasonic AX900 стоит 4499 евро с экраном в 55" и 5199 евро с экраном 65". В России сегодня доступен лишь 65AXR900 и 85-дюймовая модель, которой присвоен несколько иной номер в серии из-за отличий в основных спецификациях ЖК панели.

Подробнее о бренде Panasonic



Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Новинки > Panasonic демонстрирует преимущества ТВ технологии Studio Master Drive на UHD TV AX900 (видео)

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)